Мечта миллиардеров- самая дорогая недвижимость в истории США

Jan 24, 2017 08:06


Уже всем известно- стараниями сми- что состояние восьми богатейших людей планеты равноценно совокупному состоянию не столь богатого населения половины планеты, то есть 3.6 миллиардов человек.


Read more... )

эксплуатация, социальное неравенство, классовое общество

Leave a comment

Comments 25

maximkasssr January 24 2017, 18:46:06 UTC
Вот мне всегда было интересно одно: А ЗАЧЕМ СТОЛЬКО? Комнат, ванн, туалетов? они боятся, что не успеют до сортира добежать? Ну 5 комнат, ну 10, а ОСТАЛЬНОЕ??? Там одной пыли сколько вытирать

Reply

onb2017 January 24 2017, 19:30:17 UTC
Ну как же, а вдруг большая шайка собирётся и всем сразу приспичит душ принять? Они может грязные или еще что. Совсем ничего ты смыслишь, Макс.

А насчет пыли, я вот тут не указала, но с домом прислуга прилагается на сколько-то сотен тысяч уже контракт подписан. Там небось отбор проводили, чтоб не кто попало пыль вытирал.

А на самом деле это они свою ущербность так компенсируют -не иначе. У человека от природы - потребность в труде, вот они, наверное, в глубине души и чувствуют себя ничтожествами и пытаются объемом богатств эту ничтожность компенсировать, а иначе все эти комнаты трудно объяснить, потому что действительно никакого практического смысла они не имеют.

Reply

maximkasssr January 24 2017, 19:45:06 UTC
Знаешь меня всегда поражало, при экскурсиях по Эрмитажу, вот ходишь по всем залам, коридорам, лестницам и восхищаешься, а потом тебя приводят в какие то три страшненьких комнатки и говорят:
-ну там всё была показуха, а вот здесь они жили!!!
-Кто они?
-Царская семья;))). Весь дворец отапливать и следить было тяжело, потому жили они в этих комнатках, где простые кровати, столы, стулья

Reply

onb2017 January 24 2017, 20:06:33 UTC
Слушай, мне напомнило, у Салтыкова-Щедрина есть "Пошехонские рассказы" вот там как раз в точности, только дворянство средней руки описано, что у них еды всякой полные погреба были, а сами только уже что-нибудь сгнившее ели, и жили собственно тоже: дом, но для экономии ютились где-то в затрапезной комнате, а все ради того, чтобы пыль в глаза пустить, если там бал какой-нибудь устроить или вдруг другие дворяне приедут погостить. А смысл? Никакого смысла.

Вот и здесь, я себе представить не могу как быстро все эти тренажеры и бассейны надоедят. Вот по себе знаю, не в таком, конечно, масштабе роскошь, но скажем, какие-нибудь мелочи: поначалу думаешь, ах как хорошо- под рукой, а потом все так быстро надоедает. Ну и потом, так и есть: расходы на содержание всего этого, там совсем другой уровень расходов и даже миллиарды при таком раскладе могут когда-нибудь закончиться, значит им всю жизнь приходится приумножать их, и не самыми гуманными методами, в общем в любом случае, не знаю, кто может такому завидовать.

Reply


Мечта миллиардеров- самая дорогая недвижимость в исто livejournal January 30 2017, 22:54:38 UTC
User jazz_ist referenced to your post from Мечта миллиардеров- самая дорогая недвижимость в истории США saying: [...] Оригинал взят у в Мечта миллиардеров- самая дорогая недвижимость в истории США [...]

Reply


jazz_ist January 30 2017, 22:56:56 UTC
Это ж надо такое заработать. Небось, счастливый будущий обладатель собственности проводил день и ночь в праведных трудах, чтоб заработать копеечку. А также его родители. И деды. И прадеды. В поле с мотыгой. Так и заработали. Так что заслужили. В то время, как половина планеты, никчемные подлецы, заслужили что-то вроде этого

В прошлом посте в комментах "математика" Парвуса пришлась бы кстати. Только с противоположной точки зрения, сколько дней в году надо так работать, чтобы мы сидели в блогах и "завидовали")

Reply

onb2017 January 31 2017, 03:22:03 UTC
Ох, сколько я вижу таких: на обывательском уровне , вот, дескать, я верчусь, у меня и то и это, а все остальные завидуют, потому что ленивые. На самом низком примитивном уровне. Что-нибудь вроде теток на форумах, дескать, я стала инструктором по фитнесу и заработала на шубу, а мне завидуют, а я им,дескать- ленивые дураки. Потом выясняется, что у ленивых дураков трое маленьких детей, мужа нет и фитнес центра рядом тоже. Но тетка их уже в ленивые завистливые дураки записала. Мир равных возможностей и отсутсивие социальных и экономических преград. В голове. Вот только они часто сами в дураках оказываются впоследствии.

Reply

jazz_ist January 31 2017, 11:57:40 UTC
Потом выясняется, что у ленивых дураков трое маленьких детей, мужа нет и фитнес центра рядом тоже. Но тетка их уже в ленивые завистливые дураки записала

А тут всё ещё проще - нечего плодить нищету. Ответы как по шаблону.

Reply

onb2017 January 31 2017, 12:46:16 UTC
Вот точно, как-то видела обсуждали, что какая-то женщина написала, что у мужа работы постоянной нет, все деньги уходят на аренду жилья, а она беременная, так ей все так и сказали- утешили.

Reply


Leave a comment

Up