Встречаем свободу с косой...

Jun 05, 2020 08:05



Интереснейший эпизод из архивов мировых сми-об оригинальном плане восстановления чешской экономики, предложенном тамошнему правительству в 1999 году одной весьма успешной частной компанией.


Read more... )

philip morris, частные собственники, капитализм

Leave a comment

Comments 43

sch_haifisch June 5 2020, 13:31:29 UTC
Сейчас кто-нибудь расскажет, что курение - очень душеполезная штука, борются с ней только мерзкие евролеваки, и вообще, YOU DECIDE, курить ли и что именно, а вовсе не Филип Моррис или ещё какой буржуй.

Reply

ext_4249758 June 5 2020, 18:20:57 UTC
И ещё добавит, как он тяжко страдал без сигарет и обструктивного бронхита с эмфиземой и кучи других болячек. Ведь "все знают", что в бронхите виноваты не сигареты, а неправильные людишки с ущербной генетикой, посмевшие тягаться с правильными мужиками, которые дымят как паровозы и не кашляют.

Reply

onb2017 June 5 2020, 20:21:29 UTC
Да что там мужики, некоторые дамы могут дать фору любому такому паровозу , причем сами без всякого принуждения, конечно же,-- оттого, что срок собственной годности как товара истекает с каждой минутой: надо спешить, чтобы себя продать кому-нибудь как-нибудь. Само собой, трудно без никотина, небось, поскольку же стресс, но парадокс--с ним еще скорее превращаются в никому ненужный отработанный материал. И без этого, жизнь--сплошные крысиные бега, а если еще никотином и иже с ним сдобрить, то вообще счастье, о каком трудно даже мечтать.

Reply

onb2017 June 5 2020, 19:47:26 UTC
Да вообще всем до лампочки вообще-то.

Reply


ext_4249758 June 5 2020, 18:25:07 UTC
Действительно, каковы благодетели - освободили от тягот бренной жизни и облегчили страдания наркотой, скрыли свинцовые мерзости жизни за дымом, пущенным в глаза обывателю. Вот только кто эти тяготы и страдания создаёт?

Reply

onb2017 June 5 2020, 19:46:56 UTC
Я знала, что мало кто, но не до такой же степени. Честно слово, посмотрела в рунете--нет такой истории, но, оказывается, это вообще никому не интересно. Да тут столько всего: и прыгающий с поста премьера на пост Президента Земан--кстати, хороший приятель другого такого же вечного; и явная прибыль с... буквально опиума, как вы и заметили; и людишек в утиль--мечта кактусовода, который опять здесь ошивается. Явно выбор для него--я же сапоги не из воздуха взяла, гражданин тут добровольно их выбрал в обмен на утилизацию тех, кем уже нельзя попользоваться. Только он забывает, что сам первым будет в очереди. Жаль, конечно, что всем до такой степени до лампочки, ну ладно...

Кстати, какая-то представительница министерства финансов в Бразилии, недавно сказала то же самое--дескать, чем больше умрет пенсионеров от короны, тем лучше для пенсионных фондов. Они все так думают, но лишь некоторые набираются смелости сказать вслух.

Reply

ext_4249758 June 5 2020, 20:17:55 UTC
Они там, наверное, в экстаз впали от новой затеи Маска. Что там до каких-то списанных в утиль чехов и латиносов, если прогресс дошёл до невиданных чудес - топор в космос запустили. А чего не запускать, на дотации-то, которыми государство облагодетельствовало Илонушку. На забавы великовозрастных гиков дотации есть, а на помощь бедным, которые сейчас с риском для жизни обслуживают капризы Илонушек - средств уже нет.

Reply

onb2017 June 5 2020, 20:34:02 UTC
Ага, мало того, что "человечеству"--поскольку он себя уже в благодетели записал, и человечество по гроб жизни якобы ему должно быть благодарно--вообще ноль с его авантюр, если только как дуракам потаращиться, так он еще добавил блеска всему этому шоу, потому что собственноручно разработал шутовские скафандры для астронавтов--нет, не как инженер, а как дизайнер. Ну чтобы если уж цирк, то пусть будет цирк по всем статьям!

PS: Смесь "белого смокинга" и наряда superhero-- вероятно для, чтобы иметь достойный вид лакеев по милости щедрого барина.

Reply


matrixmann June 5 2020, 21:27:28 UTC
Not to forget about the women in the border areas to Germany which stand there on the sidewalk in the Western days for the special kind of service... which needn't stand there before making that turn towards the other political and economical block.

Reply

onb2017 June 6 2020, 16:01:49 UTC
Yeah, you are right. Exactly and not like it is a pleasant and easy thing to do.

Reply


zorran_biodred June 6 2020, 00:04:33 UTC
Спасибо Оксан.

Reply

onb2017 June 6 2020, 16:02:40 UTC
Пожалуйста!

Reply


polechca June 6 2020, 07:24:00 UTC
Сдаётся мне, что наш правящий класс мечтает ровно о том же - чтоб ровно в день выхода на пенсию гражданин быстро укладывался в гроб. Самоизолировался, что называется, по максимуму.

Reply

onb2017 June 6 2020, 16:14:06 UTC
Для господствующего класса--это самый лучший сценарий: избавиться от отработанного материала, с которого нельзя больше ничего содрать. Не зря же они своих неумных попугаев научили презирать "сирых и убогих". Фашистские сказки о том, что только самые лучшие представители белой расы достойны жить. И сами себе все производить и друг другу продавать, конечно же. Не говоря уже о том, что сами нацисты и фашисты обычно уроды первостатейные в самом буквальном смысле. Да и арийская раса--это никакие не белые в полном смысле, а индоиранцы, то есть иранцы, персы и тд.

Reply

ext_4249758 June 6 2020, 16:29:45 UTC
А уж как подгорает у руссо нацисто, когда они узнают, как именуется европеоидная раса в англоязычной антропологической литературе😝
Что любопытно, попугаи вообще не задумываются, каковы критерии "лучшести", в чьих интересах они установлены. Допустим, в Третьем рейхе "лучшими" объявлялись нордические блондины из старых помещичьих семей и патрицианских буржуазных династий. А на практике оказалось, что без привлечения учёных неправильной национальностей никаких "Мессеров" и "Фау" не будет, и потому кадровикам Герингова ведомства пришлось сочинять Санту-Барбару про арийских младенцев, подброшенных в еврейские семьи. Теперь "лучшими" объявляют буржуев, запатентовавших какую-то свистелку, вся ценность которой - в открытии новой рыночной ниши, а не в реальном улучшении жизни большинства. Если эти атланты так самодостаточны, зачем им хор славословий? Пусть, как Заратустра, живут на горных вершинах, презрев мир посредственностей, без которого, однако, они ноль без палочки.

Reply

onb2017 June 6 2020, 17:28:09 UTC
Ага, вот интересно, как все националисты схожи между собой и как они пытаются подтянуть себя под некий им же придуманный идеал, в результате чего оказывается, что они сами-- полная противоположность тому, что они поддерживают. Господствующему классу сейчас трудно доказать свою "чистоту" на этом основании, поскольку они даже патриотизмом не блещут со своими яхтами под флагами оффшоров--они теперича космополиты, зато свою неумную братию нищих сторонников правой идеологии натаскали на национализм и поклонение буржуазному отечеству на славу. Те носятся с флагами как дурень со ступой и все как на подбор конспирологи. Скорее всего такую закономерность можно объяснить недостатком образования, поскольку сторонники правых обычно индивидуалисты из сельской местности или просто мещане, которые в силу объективных причин не в состоянии понять общественные процессы и все-то у них какая-то могущественная сущность управляет массами--не бог, так какая-то группа, которая настолько могущественна, что может дурачить миллионы чем-то вполне конкретным.

Reply


Leave a comment

Up