Leave a comment

Comments 25

vkokov_drf May 9 2020, 15:59:44 UTC
Еще раз хочу подчеркнуть, что Великая Отечественная- это классовая война, несмотря на то, что классовый враг, традиционно предпочитая загребать жар чужими руками, посылал на бойню одураченных представителей противоположного класса, с тем, чтобы те воевали за интересы своих эксплуататоров под лицемерными лозунгами о всеобщем благе и патриотической любви к буржуазному отечеству, в котором эксплуатируемый класс всегда находится на птичьих правах.

Золотые слова. Я, пожалуй, запишу.

Reply

onb2017 May 9 2020, 17:56:22 UTC
Благодарю. Боюсь, что для большинства обывателей-кактусоводов--это вроде китайской грамоты. Даже с иллюстрацией.

Reply


rev01utionary May 9 2020, 16:16:42 UTC
Хорошо сказано, могу только присоединиться.

С Днём победы всех.

Reply

onb2017 May 9 2020, 18:08:27 UTC
Я всего лишь перевела в свое время. Боюсь, что до последней части не все дочитали, хотя рассказ интересный, особенно тот эпизод, где он рассказывает о пленных военруках-- я пока переводила, расчувствовалась буквально до слез. Настоящие свободные и гордые люди, а не мелкие ничтожные объекты купли-продажи, некоторые из которых еще и из всех сил прихорашиваются для этой роли.

Еще хороша та часть, где он объясняет, что Гитлер--это всего лишь политическая шестерка господствующего класса, как в той статье про...таксиста. Если хотите, можем добавить ссылку сюда в комментарии.

Reply

rev01utionary May 10 2020, 15:20:47 UTC
Конечно, будет не лишним. Тут же ещё вспоминаются конспирологи, которые пытаются доказать, что Гитлер, дескать, живым остался. Как будто это имеет первостепенное значение. Да, Гитлер был так сказать генеральным директором, CEO, Германии, но ведь не владельцем. А вот владельцы-то 1945 год пережили повально, с этим даже никто не спорит, просто большинство не придаёт совершенно никакого значения. Даже не смотрят как бараны на новые ворота, вообще внимания не обращают!

Reply

onb2017 May 10 2020, 16:30:15 UTC
Вставлю, конечно, хоть и поздно. Вот.

А всем националистам, которые радеют за буржуазное отечество, на заметку отрывок из того же рассказа, приведенного в посте:

"Название нацист (которое происходит от Национал-социалистической рабочей партии Германии) привлекало достаточное количество людей, разочаровавшихся в традиционных политических партиях. Некоторые были искренними социалистами, которые готовы были дать Гитлеру шанс полагая, что он не мог быть хуже, чем предшествующие партии. Когда Гитлер и его представители держали речь, то она всегда касалась того, чтобы сделать Германию опять великой, с нападками на евреев, как низших человеческих существ, с которыми нужно что-то сделать ( ... )

Reply


columela May 9 2020, 20:11:20 UTC
С Днём Победы советского народа!
Мой дед остался под Харьковом, который сегодня так далеко...
А ведь поначалу советские люди еще верили в пролетарское братство, что немецкие рабочие и крестьяне не будут стрелять по своим товарищам "всемирной армии труда".
Сегодня буржуи тоже были бы счастливы стравить работяг между собой, и ведь находятся жаждущие воевать с такими же угнетенными за дальнейшее обогащение угнетателей...

Reply


maximalik May 9 2020, 20:52:43 UTC

... )

Reply


hughhoyland May 9 2020, 21:37:08 UTC
С Праздником!

Reply


Leave a comment

Up