Сбылась мечта вовремя

Apr 26, 2020 16:11

Когда, почти 7 лет назад, я приехала в Россию и сразу в свой дом, я не ожидала, что природа Донбасса и Калуги настолько отличается. Я, наивная, пыталась что-то вырастить в этой нечерноземной земле с суровыми холодными ночами.

Даже сорнячный укроп отказался расти, а уж что-то по-серьезнее нужно было укрывать пленкой и строить какие-то теплицы. Последние были у всех соседей по периметру. А я ходила и удивлялась - зачем? Вот уж южная простота меня разбаловала. Но годы меня исправили и вот, наконец-то, я забуду все эти пленки и дуги, теперь у меня есть своя теплица! 3 на 6 метров. Красотень.



В феврале, когда еще никто и не думал про какой-то карантин мы начали строительство. Фундамент, каркас, земля, грядки. Сразу замахнулась на помидоры и перец. Рассаду посадила тоже сама. Сегодня высадила первую часть.



Редиска уже набирает обороты, пару недель как посадила.



Вот так вовремя сбылась моя мечта и есть чем заняться на самоизоляции. Еще бы потом урожай был, а то опыта маловато у меня все-таки:) И муравьи уже достали, такое ощущение, что со всего участка в теплое место сползлись. Кто знает способ как их быстро извести?

А вы чем занимаетесь?

Радость))), Дача, Личное..., Мобилофото., Вопросы., Природа.

Previous post Next post
Up