Если посмотреть с другой стороны

Apr 21, 2020 11:00



Три недели вокруг нас только одна тема - коронавирус. Даже самые ярые противники всей этой шумихи - уже сдались и варятся с нами всеми в одном котле. С каждым днем все больше на улице людей в масках, проходишь мимо них, встречаешься взглядом и ощущаешь себя единым целым в каком-то безумном мировом заговоре. Но, иногда, когда оглядываешься на всю эту истерию вокруг и, как будто смотришь со стороны, то мгновенно понимаешь, что такого не бывает. Мы все спим и скоро должны проснуться!
В сети конечно сейчас великое множество различных статей и версий, но мне весьма понравилась одна.
Суть её в том, что пааника с коронавирусом - операция прикрытия обнуления эпохи глобализма. Сложно звучит, но может так и есть на самом деле?
Западные биржи летят вниз - потери больше, чем в 1929 году, экономика и мировая торговля в ступоре. А публика изучает данные о том, сколько больных коронавирусом в каждой стране. Бешенные цифры отвлекают от самого главного. Мы уже давно опускаемся на дно.
Мировые СМИ ориентируют людей на личную безопасность и здоровье - что, безусловно, важно и нужно, но для понимания общей стратегической ситуации смотреть-то надо в другую сторону.
Закрыты границы, и торговля стала. Компании на грани банкротства, за которым - массовая безработица. Про кончину туризма и авиаперевозок больно говорить. Кредиты за жилье, обычная ипотека - сделает будущих безработных будущими бездомными.
Сейчас начали появляться из недр архивов удивительные материалы, знакомство с которыми вызывает вопрос: "А не запланированную ранее историю с пандемией "запустили" в дело именно в тот момент, когда финансовый обвал было уже не остановить"?
Удивлены? Тогда познакомимся с докладом Фонда Рокфеллера от 2010 года - там сегодняшний сценарий прописал открытым текстом. Доклад так и называется "Scenarios for the Future of Technology and International Development. The Rockefeller Foundation. May 2010". ("Сценарии для будущего технологического и международного развития. Фонд Рокфеллера. 2010 год"). Они в этом докладе только дату указали не точно - там, по прогнозу, вирусная инфекция в мире должна была начаться в 2012 году, сразу после финансового обвала в 2008-2009-м. Видимо, именно к 2012 году и готовились, но меры ФРС по наполнению рыка сотнями миллиардов из программы QE ("количественного смягчения") отсрочили "запуск" пандемии.
Итак, читаем:
"In 2012, the pandemic that the world had been anticipating for years finally hit. The pandemic blanketed the planet…" - "В 2012 году, наконец, разразилась пандемия, которую мир ожидал годами. Пандемия накрыла планету..." Похоже на то, что происходит сегодня? И далее: "Везде, где национальные интересы сталкивались с индивидуальными интересами, возник конфликт. Спорадический отпор становится все более организованным и скоординированным, поскольку недовольная молодежь и люди, которые видели, как их статус и возможности ускользали - в основном, в развивающихся странах - вызывали гражданские беспорядки… Даже те, кому нравится большая стабильность и предсказуемость этого мира, начали чувствовать себя неловко и чувствовать стеснение из-за множества жестких правил и строгости национальных границ. Рано или поздно что-то неизбежно нарушит аккуратный порядок, который так усердно установили правительства мира".
Сценарий? - Сценарий!
Или такой доклад Совета национальной разведки США (National Intelligence Council) от 2004 года - "Mapping the global future. 2020 project" ("Рисуя глобальное будущее. Проект на 2020 год"). Они прямо указали сегодняшнюю дату - 2020.
И там - в раках проекта на нынешний год - на странице 30 читаем:
"Такая пандемия в мегаполисах развивающегося мира со слабыми системами здравоохранения - в странах Африки к югу от Сахары, в Китае, Индии, Бангладеш или Пакистане - будет иметь разрушительные последствия и может быстро распространиться по всему миру. Глобализация окажется под угрозой".
Здесь они ошиблись - пандемия прилетела к ним самим. До Нью-Йорка.
Именно пандемия явилась идеальным форс-мажорным фактором, за который фактически невозможно на кого-либо конкретного возложить вину. Стало быть, и виновных не сыскать? А финансово-экономический кризис-то грянул. И пандемия его "перекрыла".
И это не ли широконашумевшее ОБНУЛЕНИЕ?
Знаменитый тем, что "режет правду-матку" сайт "Zerohedge" публикует статью "Deutsche Bank: Helicopter Money Will Be "Disastrous" And Will Lead To Hyperinflation, "Buy Gold" - "Дойчбанк предупреждает:"«Разброс денег с вертолета» будет катастрофичным и приведет к гиперинфляции. Покупайте золото". Напомним, что "разброс денег с вертолета" - это знаменитая фраза, прозвучавшая в начале финансового кризиса 2008 года. То есть, речь идет о печатании и раздачи банкам ничем не обеспеченных купюр в масштабах триллионов долларов. Потом к этому приему прибег и Европейский Центробанк, бросивший в ЕС сотни миллиардов "пустых" евро.
Можно много говорить про Америку, Европу и другие страны, но нас с вами конечно больше интересует судьба России.
Очень хочется, чтобы былые международные ограничения и преграды ушли безвовзратно в прошлое.
Поэтому впереди - период освоения жизни в условиях пока неизвестных. Но хочется, чтобы они были перспективными для всех нас.
Все ссылки на указанные ресурсы можно найти тут.
А еще интересный материал вот, есть над чем подумать.

Здоровье, Общество., Важно!, Вопросы.

Previous post Next post
Up