Осень -- миниатюра

Nov 10, 2018 23:03


Недавно прошел очередной известный многим моим друзьям конкурс Zарисовка zarisovka_mini. В финал моя единственная миниатюра не прошла, но самый главный сюрприз ждал меня, когда Саша выложила результаты голосования. Моя миниатюра оказалась на последнем месте в группе! То есть, действительно на самом последнем, набрав всего два балла. Хуже и слабее рассказа не ( Read more... )

миниатюра, zарисовка-мини, рассказ

Leave a comment

Comments 9

alexey_donskoy November 10 2018, 20:15:20 UTC
Ну подумаешь. У меня в прошлый раз вообще два нуля было (хотя обе миниатюры на мой взгляд как минимум интересны). До сих пор не знаю, чем привлекать внимание грелочной аудитории...

Reply

olga_doroff November 10 2018, 22:31:43 UTC
Две миниатюры, и каждая по нулю? Вот это да, что же ты там такого написал?
Насчёт вкусов грелочников соглашусь. Хотя последняя Грелка более-менее логична: у Дареля отличный рассказ. Но я за него не голосовала))), потому что не нашла темы. Хотя теперь, зная, что это Дарель, понимаю, что он-то точно писал на конкурс (а не заготовка), поэтому плясал от темы, и она должна как-то где-то быть. Но тогда всё на свете попадает в заявленную тему. Это было лирическое отступление, прости).

Reply

alexey_donskoy November 11 2018, 06:15:22 UTC
3 группа: Таблетки мистера Доу
1 группа: Чувство противоречия

Reply


c_o_r_w_i_n November 10 2018, 22:03:09 UTC
я тоже в финал не вышла. зато Тверс взяла мой раск в журнал! главное не победа в конкурсе, а хороший рассказ, я считаю. хотя бы чтобы самой нравился! а разные люди по-разному оценивают один и тот же раск. не угадаешь.
тебе интересно мое мнение про этот?

Reply

olga_doroff November 10 2018, 22:23:51 UTC
Ну конечно, очень интересно, очень!
Поздравляю, что Тверс взяла твой рассказ! Попасть в первый номер - это круто!

Reply

c_o_r_w_i_n November 11 2018, 00:35:39 UTC
В начале: взгляд цеплялся... следующее предложение: он хотел...
Взгляд хотел? Реально, на этом предложении перестаешь понимать кто такой он. Я трижды перечитала, и то не была уверена что поняла. Тем более, что «он» у тебя повторяется прямо очень часто. Сплошной он, а кто такой он ты не пояснила.
Пауки. Это мерзко). Мне не очень приятно читать про пауков, хочется бросить. У тебя должна быть веская причина вводить в текст пауков - ты рискуешь потерять меня как читателя. И что же за причина?..
А фиг знает. Финал прямо совсем не понятен. Я не поняла что с пауками, кто такой он и что там вообще произошло.
Кстати, название рассказа тоже оставляет в недоумении. Про осень в рассказе ни слова

Reply

olga_doroff November 11 2018, 00:59:56 UTC
Общее мнение, отсюда и из ФБ (там тоже выложила): ничего не понятно, ещё и противно. Да, в этот раз я совсем мимо кассы.
Спасибо, что написала. Если уж ты не поняла моего замысла, то ясно, что с замыслом что-то не так. Видимо, этот текст не может существовать отдельно от моих мыслей и чувств(((.
Не знаю, надо ли что-то объяснять, но для порядка. Он - это главный герой, я пыталась показать всё происходящее его глазами. Пыталась показать момент его смерти, паук ему мерещится. Наверное, он тоже их не любил. В финале герой умирает (от чего-то, возможно, инфаркта, но ему кажется, что его укусил паук). Осень - оммаж "Осени патриарха", потому что по замыслу герой - человек богатый, публичный и облеченный изрядной властью.
Ну, ничего не получилось показать, хотя на самой зарисовке кто-то из комментирующих догадался, в чём дело. Вот он мне, наверное, и выделил один из двух баллов))).

Reply


basja_n November 11 2018, 07:32:55 UTC
Думаю, он просто слишком мрачный и сюрный, а в этом туре рулили истории, близкие к анекдоту, а не хоррор-версии "Смерти Ивана Ильича".
У моей козявки в финале 13 место из 24, так что тоже - не айс. :)

Reply


Leave a comment

Up