Leave a comment

Comments 34

valfree February 9 2016, 08:14:35 UTC
Если вина преступлений доказана, то я за смертную казнь, однозначно! Убивший сознательно, не для защиты себя или кого то и не в бою, уже не станет человеком, он его в себе убил! При сознательном убийстве ради наживы, либо извращённого удовольствия существо убивает в себе человека и это уже навсегда! Тюремное содержание такой нелюди ложится бременем на налогоплательщиков и с какой такой стати они должны содержать зверя из ада?

Reply


ctshk February 9 2016, 08:14:45 UTC
Зачем пожизненно сидящему покаяние? Зачем остальным его мучения?
5 лет и в газенваген.

Reply

oleglurie_new February 9 2016, 08:17:00 UTC
Согласен. Но ведь мораторий? Что с ним-то делать?

Reply

Не согласен. b0g_dan February 9 2016, 08:26:52 UTC
Даже если срок - пожизненный, преступник должен долго сидеть в тюрьме и ему должно быть ПЛОХО - это необходимая ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ мера. Это нужно, чтобы впечатать в Душу неотвратимость наказание за преступление. чтобы отбить у человека всякое желание быть жестоким. И тогда в следующем воплощении этот человек уже не совершит такого. Это важная воспитательная работа, это забота о человечестве в целом.
А если человека, к примеру, просто убить при задержании, то никакого исправления не происходит - Душа остается с той же жестокостью, что и была. Наказание преступника - это забота о его Душе, в том числе.

Reply

grigss February 9 2016, 11:21:10 UTC
Церковь против смертного приговора.
У человека должно быть время примириться с Богом и со своей совестью.
В житиях святых есть рассказ о монахе, который в прошлой жизни был разбойником, но после того, как он осознал свою жизнь и пришел в монастырь, то до конца своей жизни передвигался, как животное, не поднимаясь с четверенек. Такие видимые плоды покаяния принес, а сколько рыдал над своими поступками - нам не известно. И нам не известно простил ли его Бог, но если почитать Священное Писание, то Бог дарует прощение всем искренне кающимся.

Reply


(The comment has been removed)

" Вся дикость страданий осталась в странах третьего ми ivanshmelkov1 February 9 2016, 09:31:53 UTC
Что же вы США-этот "маяк свободного мира" в страны третьего мира записываете?Там условия содержания особо опасных заключенных мало чем отличаются от наших. Да и смертную казнь во многих штатах пока никто отменять не собирается. Или,как говорил один киногерой, "это нога у кого надо нога"?

Reply

(The comment has been removed)

Я был в тюрьме США ivanshmelkov1 February 9 2016, 10:17:18 UTC
А в Штатах в действующие тюрьмы суперстрогого режима уже экскурсии водят? Во всех подобных заведениях основная задача-это сломать заключенного, если, конечно, не хочется иметь с ним проблем.А подобные "мероприятия" подразумевают бесчеловечные, как вам кажется, мучения, так как контингент там весьма специфический.
Да и какие законы нарушаются в "Черном дельфине"?

Reply


(The comment has been removed)

У меня с монитора жыр потек isidorobaltazar February 9 2016, 10:29:02 UTC
Единственный в 21 веке концентрационный лагерь, в котором без суда и следствия пытают и убивают людей, работает под флагом США! И называется Гуантанамо.

Reply

ацетоном монитор протри, ацетоном mysoka February 9 2016, 17:03:48 UTC
В гуантанаме хоть ради чего-то пытают и выпытывают. А с этими то чо? В дельфине етом? Какой прок издеваться над мертвым уже человеком, вина которого доказана? Воспитывать в охранниках и надзирателях способность получать удовольствие от того что бьешь живое существо резиновой дубинкой и унижаешь его? Ведь если над гуантамовскими *орлами* суд устроили, то наши ГЕРОИ епт... ПРАВО ИМЕЮТ в оранжевых штанах ходить и ку в адрес себя выслушивать

Reply

maratius_v2008 February 9 2016, 10:33:49 UTC
Рузской язык где учили? )

Reply


mercator99 February 9 2016, 08:59:32 UTC
В Европе люди заработали себе лучшие условия жизни, что коснулось и тюрем. В России традиционно принято гнобить всех. Бессмысленная жестокость к осужденным порождает ответные действия.

Reply


Leave a comment

Up