Субботний спот: когда Чубайс абсолютно прав

Nov 09, 2019 06:15

Чубайс назвал идиотами веривших в искренность режима граждан СССР:

К этому моменту вся страна, за исключением нескольких сотен тысяч идиотов, понимала, что она выстроена на лжи, с начала и до конца», - сказал Чубайс ( Read more... )

media, shabbat

Leave a comment

Comments 10

lj_frank_bot November 9 2019, 03:16:00 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Дети, История, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


torkvvemada November 9 2019, 03:55:26 UTC
Максимальная искренность режима обычно бывает при фашизме. Но счастья это гражданам не приносит. И я бы обрадовался, если бы совок не подох, а проделал бы трансформацию вроде китайской КПК. Потому что развал страны и экономики слишком дорогая цена за пищевое изобилие.

Reply

ohtori November 9 2019, 04:00:54 UTC
Партия большевиков всю дорогу была инструментом разорения страны и угнетения русского народа. Как она могла бы трансформироваться в национальную партию и заняться обогащением русского народа - не понимаю.

И большевики не понимали. Ни как это сделать, ни зачем это нужно.

Reply

torkvvemada November 9 2019, 05:59:20 UTC
Мы на эту тему уже беседовали. Однако, не могу не вопросить: а уж царская Россия страну не разоряла, русских не угнетала и польши с финляндиями за ванькин счет не благоустраивала?

При большевиках все дети моих дедушек получили высшее образование и повысили социальный статус. Поэтому я могу понять стенания тех, кто является единственным наследником богатых предков, и кого революция этого наследства лишила, но если посчитать лишенцев и тех кто приподнялся - счет будет не в пользу первых.

Национальная партия обогощающая русский народ не нужна - в итоге получится примерно то же, что и у большевиков, пытавшихся оный народ морально возвысить до уровня строителя коммунизма. Народ должен обогащаться сам, власть должна убирать препоны для этого и бить по головам кланы и землячества нарушающие закон.

Reply

ohtori November 9 2019, 09:39:33 UTC
1. Насколько я знаю, царская Россия страну не разоряла, русских не угнетала. Но, конечно, если большевиков послушать, то цари только этим и занимались.

2. Всегда можно построить формулу, по которой существенная часть населения будет приветствовать ограбление другой, меньшей части населения.

3. Но вообще-то у меня (и у Чубайса) речь была не о царях, а о капусте.

Reply


(The comment has been removed)

ohtori November 9 2019, 05:31:16 UTC
Да, рассказывают.

То, что их прадедушки устроили этот совок, а дедушки и папы его контролировали - это одна часть правды. А то, что капуста таки была гнилая - это другая часть правды.

И эти части друг другу не противоречат.

Reply


Leave a comment

Up