Вера есть безумная борьба о невозможном (из поэзии Али Бабая)

Aug 28, 2013 18:18

"Вера есть безумная борьба о невозможном - то именно, что предпринял Иов и о чем умалчивает Бердяев и Кант. Вера начинается тогда, когда по всем очевидностям всякие возможности кончены, когда и опыт и разумение наше без колебаний свидетельствуют, что для человека нет и быть не может никаких надежд". (Лев Шестов, "Николай Бердяев (Гнозис и экзистенциальная философия)" http://koncheev.narod.ru/shestov_berdjaev.htm)


Да, "подлинное Православие в этой "крайней, неслыханной безудержности" (http://off-roader.livejournal.com/1713683.html). "Господи Боже, да какое мне дело до законов природы и арифметики, когда мне почему-нибудь эти законы и дважды два четыре не нравятся?" (см. http://www.croquis.ru/1859.html)

В мир возвращается Дух подлинного Христа, Дух Того, Кто и Сам не терпел (см. http://off-roader.livejournal.com/1541931.html), и нам не велел терпеть болезненные ощущения (см. http://off-roader.livejournal.com/1670628.html).

"Воспряни, воспряни, восстани, Русь, ты, которая из руки Господней выпила чашу ярости Его! Когда окончатся страдания твои, правда твоя пойдет с тобой, и слава Господня будет сопровождать тебя. Приидут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобой сиянию. Тогда возведи окрест очи твои и виждь: се бо придут к тебе от запада, и севера, и моря, и востока чада твоя, в тебе благословящая Христа во веки!". Сие и буди, буди! Аминь". (св. Иоанн Шанхайский, цит. по "Тайна Человека: Новое Слово России" см. http://vselprav.org/library/tayna_cheloveka.htm)

===========
Смысловые Галлюцинации - Напролом
http://www.youtube.com/watch?v=_DLDB7K_Sr4

"...Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей (Руси) дорогу другие народы и государства". (http://www.klassika.ru/read.html?proza/gogol/dushi.txt&page=51)

"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ". Святая Русь уже грядёт, живая и разумная, животворящая, родная, бескрайняя (см. http://off-roader.livejournal.com/838776.html) и вечно молодая, Святая Русь - одна на всех, одна во всех, одна чрез всех. Ура! Одна Природа - Божья, воплощённая (см. http://off-roader.livejournal.com/1495103.html). Аминь.

И мы уже не скопище разрозненных ходячих овощей (см. http://off-roader.livejournal.com/845604.html) и рождены не абы как, но чтобы сказку сделать былью (см. http://off-roader.livejournal.com/207798.html), Тебе Твой космос принесли как наш единый организм (см. http://off-roader.livejournal.com/838776.html), разумный и живой, животворящий и святой, Тебе поём, Тебя благословляем, Тебя благодарим и "призываем деревья и травы, птиц и зверей..." (см. http://lib.eparhia-saratov.ru/books/13n/nikolay/prayers/29.html), да наступит Русь Святая без конца и края поскорей... Возвесели нас, Христе Боже, Силою Твоей. "Мы не хотим царя другого, окромя Царя Небесного" (см. http://off-roader.livejournal.com/1641840.html). "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (см. http://off-roader.livejournal.com/1268084.html).

вера, Иов Многострадальный, эпохальное, Вехи, Лев Шестов, из поэзии Али Бабая, на пути в Святую Русь

Previous post Next post
Up