Как продается Аляска и не покупается "Челси"

Oct 18, 2012 07:00


  Ровно 145 лет назад, 18 октября 1867 года (6 октября по ст.ст.), в столице русских поселений в Северной Америке Новоархангельске (ныне город Ситка), прошла церемония передачи Россией Аляски, и территория площадью 1 миллион 519 тысяч кв. км. стала принадлежать Соединенным Штатам Америки, по 4,74 цента за гектар.

Read more... )

Leave a comment

01vyacheslav October 18 2012, 05:17:01 UTC
На Аляске цивилизованные городки со всеми достижениями цивилизации и даже международный аэропорт в Анкопидже, а у нас на Чукотке умирающие стойбища и посёлки с полуразвалившимимися бараки, никакой инфраструктуры, полное отсутствие дорог, связь только морем. Кроче трындец. Поэтому правильно чукчи сожалеют, что царь Чукотку не продал.

Reply

blazch October 18 2012, 07:29:01 UTC
не черт с ними, но никакого отношения к разбазариванию территорий тут нет. Если бы Чукотку отдали США, тем кто сейчас живет легче бы не стало, т.к. они бы там вообще не жили, а жили бы в какой-нить другой жопе России)

Reply

shemanovsky October 19 2012, 08:01:51 UTC
Чукчи массово переехали бы с Чукотки??? О чем вы?

Reply

blazch October 19 2012, 08:09:50 UTC
Нет, просто запретили заниматься промыслом самим на себя и все, с голоду бы поумирали

Reply

shemanovsky October 19 2012, 08:45:12 UTC
Алеутам никто ничего не запрещал.
Наоборот

Reply

не мы так наши правнуки может быть поднимут jip_cat October 18 2012, 07:35:54 UTC
тех, кто сейчас на Чукотке живет, наверное, это не сильно обнадеживает

Reply

Re: не мы так наши правнуки может быть поднимут blazch October 18 2012, 07:49:59 UTC
еще раз повторяю - тяжелая жизнь на Чукотке не по причине того, что Чукотку мы никому не отдали и обратное, если Чукотку кому-то отдать не значит, что людям, которые там живут станет легче жить, скорее наоборот.

Reply

Re: не мы так наши правнуки может быть поднимут jip_cat October 18 2012, 08:20:18 UTC
да это от наших пожеланий не зависит

Reply

Re: не мы так наши правнуки может быть поднимут blazch October 18 2012, 10:01:32 UTC
президенты, чиновники, дума это же не с Сатурна или продукты генной инженерии это наши дети, внуки, отцы и т.д. Что-то не заложили в них, вот и превращаются в воров, посмотрите на курсантов или студентов (не все!), которые сейчас учатся в школах МВД или в юр, эконом университетатах - там же ничего чистого и светлого нет, большинство за взятки поступили и учаться, другие уголовщина и т.д. Вот такие и приходят и вы, родители или знакомые места пробиваете хорошие, хлебные, вот так и страна в жопу уходит... в общем, вы мою мысль поняли надеюсь.

Reply

Re: не мы так наши правнуки может быть поднимут jip_cat October 18 2012, 10:28:26 UTC
нет, не поняла. Но тон беседы неприятный. Мои дети не учатся в школах МВД или в юр., эконом университетатах. Внуков у меня пока нет. Отцы и т.д. - сплошь инженеры. Вам всего наилучшего.

Reply

Re: не мы так наши правнуки может быть поднимут blazch October 18 2012, 10:45:24 UTC
Вы меня не правильно поняли, я не имею в виду конкретно ваших детей, я говорю про наших детей, детей нашей страны. Сомневаюсь, что вы никогда не нарушали закон, хоть малость да было и так за всеми.
Я про то, что те кто управляют нами не иноплатеане и не зарубежные диверсанты, это дети нашей страны. И то, что вы привьете своим детям хоть малость, хоть самую каплю но отразится на нашей стране в будущем.

Reply

отразится на нашей стране в будущем. jip_cat October 18 2012, 10:52:00 UTC
да, хотелось бы.
Только вот этих (детей нашей страны)трудно сменить, у нас пробовали.
Как думаете выборы меняют что-либо?

Reply

Re: отразится на нашей стране в будущем. blazch October 18 2012, 11:09:11 UTC
да причем тут выборы, президент, дума.. вы посмотрите на любого мало мальски начальника, в любом месте - главврач, начальник УВД, замдиректора завода, любая чинуша из администрации и т.д. (опять же я не про всех. но большиснтво) - каждый наровит что-то ужать, украсть, обогатиться за счет своего теплого места, пропихнуть детей, хотя и сами понимают, что со способностями и идеями их детей, им только яму копать доверить можно да и то под присмотром бригадира. Что вы хотите от министра или думца, когда у нас любая чинуша, начальник отдела кого-то наипать хочет (подчиненных, организацию или клиентов).. вот так и живем. Почему у нас 90% водителей кричат о том, что вокруг одни психи и дураки ездят, как им права дают, а сами покупают своим женам детям права и притапливают 80-200 под знак 40-60? И так во всем.. да че уж говорить, мы рядовые россияне тырим все что попадется под руку, на работе, на улице, кто-то несет ручки, бумаги, кто-то гвозди и болты, кто-то печенье и муку.. так ведь пользы от сворованного почти 0!!! важен сам факт, что мы ( ... )

Reply

Re: отразится на нашей стране в будущем. jip_cat October 18 2012, 11:21:35 UTC
значит, выхода нет? Как жить плохо уже все поняли. Мне интересно, как бы сделать, чтоб было лучше, по-вашему. Все остально, извините, - демагогия.

Reply

Re: отразится на нашей стране в будущем. blazch October 18 2012, 11:50:11 UTC
я уже выше сказал, воспитывать своих детей, объяснять, что в жизни деньги не самое главное, в могилу богатство не заберешь, а память о тебе живет по твоим делам. В общем воспитывать людьми, а не прожигателями жизни любой ценой.

Reply

femida_522 October 18 2012, 06:56:29 UTC
Настощие патриоты должны хотеть присоединения всей России к США, тогда сбудется их великая мечта - США придёт конец

Reply


Leave a comment

Up