Дыбр драматический, диетический

Jul 31, 2020 08:31

Трагедия заключается в том, что я перевалила за центнер веса и все мои эксперименты с разными меню лишь добавляли аппетита. Пришло время для радикальных решений. Простое прерывистое голодание по типу 16:8 не сработало, так что решила я рискнуть и посидеть на воде и посмотреть, что из этого получится без желчного.  Я долго это дело пыталась изучить ( Read more... )

дыбр

Leave a comment

Comments 183

lj_frank_bot July 31 2020, 07:33:20 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Еда, Здоровье, Лытдыбр, Медицина.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

notabler July 31 2020, 08:36:26 UTC
в точку, молодец,

Reply

lj_frank_bot July 31 2020, 08:41:17 UTC
Супер

Reply


kiczune July 31 2020, 07:39:33 UTC
одна моя заказчица варила рис без соли и потом ела его с томатным соком) потом запаривала гречку кипятком на ночь и клевала это целый день( много этой гадости не сьешь) все это окучивала пророщенным машем, овсом, соей и ячменем) все это поливалось оливковым маслом. ну постройнела) но ей диету диетолог хороший подбирала. раз в неделю яйца ела вареные.

Reply

notabler July 31 2020, 08:39:13 UTC
а что такое маш? Ни разу не слыхала. Сидеть постоянно на гадости у меня не получится, я найду что-то повкуснее. Сейчас сделала смузи из кефира с разными семенами и парочкой клубничек, сегодня думаю продержаться на этом. А там посмотрю. Добавлю в диету бадов и витаминов в капсулах и таблетках пока.

Reply

kiczune July 31 2020, 09:10:18 UTC
горох такой темно зеленый)

... )

Reply

notabler July 31 2020, 12:38:26 UTC
а, я такой тоже проращивала, mung тут вроде называется, а найти русский перевод я не озаботилась. Вообще любые проростки хороши, Вон у меня вырос дикий куст фенхеля, надо бы его семена собрать и прорастить.

Reply


anna_gaikalova July 31 2020, 07:50:32 UTC
Конечно, выходить из голодания сложной едой - мясом с овощами - это была ошибка, и я предполагаю, что если бы ты как раз съела пару ложек овсянки, то ничего бы не случилось. И по-прежнему предлагаю тебе небыстрый, но куда менее опасный способ обходиться без ужина, что при твоей силе воли совсем не будет трудно. Если утром поесть обволакивающее и не перегружаться - немного каши яйца или творог), обед может быть вполне себе полноценным и объемным. Но потом все. Организм довольно быстро перестраивается и перестает выделять желудочный сок при готовке самого вкусного ужина домочадцам. Ночной сон куда спокойнее и утреннее самочувствие куда легче. Похудее медленное, но верное, но раз-два в неделю надо легкий ужин допустить. Как объясняет мне мой врач, это для того, чтобы организм не начал запасать, чтобы знал, что его не лишают в принципе.

Reply


enter_pretty July 31 2020, 08:00:31 UTC
Ой-ёй. Вообще при таких вещах, как проблемы с оттоком желчи, нельзя отказываться от жиров, я об этом сто раз читала. И вообще поменьше экстрима.
Больше ничего посоветовать не могу ибо не не врач.
Одно могу сказать: не надо демонизировать картошку и при этом восхвалять овсянку:) По содержанию углеводов картошка предпочтительнее. 1 хе - 50 г риса, овсянки, гречки и т.д. и 65 отварного картофеля. Да и по калорийность отварной картофель лучше овсянки (хоть и незначительно). Но это конечно не жареная картошка, не пюре, а именно варёная или запечённая.

Reply

notabler July 31 2020, 08:46:39 UTC
я не демонизирую картошку, но намереваюсь подойти на этот раз посерьезней, так как восприятие отдельных углеводов у каждого индивида разное. Так что временно я буду мерять инсулин после каждого вида углеводов и исключать самые большие инсулиновые всплески. На этот раз я вооружена до зубов научными причандалами - и полоски для анализов, кстати, показала первая огромный лейкоцитоз, где-то что-то воспалено. Повторю и все же позвоню врачу, он теперь по телефону консультирует. Овес я беру потому, что из него многое можно добыть - молоко, тесто для пиццы, блины и оладьи для моего сыночка, так как хочется все же не готовить в тройном размере постоянно, делать хотя бы один прием пищу универсальным для всех. Рой у меня в порядке, вес 74 при росте 175, Мишка сбросил 4 кг от максимума, но я его регулировать не могу, он ест все, что ему хочется и что найдет в ящиках, при этом не злоупотребляет конфетами и пряниками, которые всегда в доме есть. Но он полюбил салаты, причем воспринимает салат как отдельный прием пищи, что меня радует и ( ... )

Reply

я буду мерять инсулин после каждого вида углеводов enter_pretty July 31 2020, 08:53:16 UTC
В смысле сахар мерять? Надь, сахар и так надо мерять после каждой еды и натощак. И вести дневник диабета. Я это делала года 4 сыну. Потом просто надоело да и всё понятно было. Ну и таблицы заменяемости ХЕ иметь по рукой. Не надо изобретать велосипед. Дело не в индивидуальной реакции на углеводы, а в их ГИ и в сочетании с другой едой. Поведёшь дневник с месяц - всё будет понятно на практике.
Если будешь питаться в соответствии в рекомендацией для диабетиков (Калораж и ХЕ в сутки по возрасту и физ. нагрузке), никаких проблем не будет с весом.

Reply

Re: я буду мерять инсулин после каждого вида углеводов notabler July 31 2020, 11:13:20 UTC
Так у меня нет пока диабета, но явно есть инсулинорезистентность, Хотя она есть у 90% американцев, к примеру, и 89% англичан, надо думать. Это обычная старческая горка и с возрастом наступает почти у всех, кто не имеет генетической предрасположенности к ее отсутствию. Из-за этого и сложность в потере веса для меня. Но ее можно развернуть, однако обычные методы - это на годы, а голодание на воде может сделать дело вдесятеро быстрее. Вот такая была идея. Ведь при нем нет никаких пиков инсулина совсем.

Reply


varana July 31 2020, 08:08:28 UTC
Советовать не буду. У меня полно постов в журнале о похудении, но Вы ведь не читаете.
То, что Вы делаете, по-моему, жуткий бред, гораздо вреднее лишнего веса.

Reply

notabler July 31 2020, 08:35:50 UTC
Спасибо, обязательно сейчас зайду, почитаю. Вы, вероятней всего, правы.

Reply

impudent_squaw August 1 2020, 15:55:19 UTC
Надя, GP тоже может быть толковым в вопросах питания.

Не надо пить ромашку и зверобой "для обновления всего" - извините, но последний это St John's Wort, и он повышает глазное давление. Т е стимулирует глаукому.

У вас уже взбунтовался желчный пузырь, зачем заниматься самолечением? Какая Вам разница, что "страда" кругом, если Вы можете угробить себя советами интернет-гуру? Потом, может, вам и не придется никуда идти, наверняка же и по телефону можно договориться об анализах и пр.

Reply

notabler August 1 2020, 16:20:20 UTC
Так нечему бунтовать - нет желчного давно) . А чашечка травяного чая никому серьезно не повредит. Зверобой у меня на тот случай, когда ромашка кончится. Он для желудка у меня стоит на всякий случай.

Reply


Leave a comment

Up