Народные протесты в Беларуси

Aug 12, 2020 17:28

#майдан

В Минске задержали координатора беспорядков с рюкзаком долларов

В прошлой заметке, посвященной разгону намечающегося белорусского майдана набижала куча долбоёбов, на голубом глазу утверждающих - что это на улицы вышел простой норот! Обычные работяги, а вовсе не профессиональные протестувальники за американские деньги.




А тем временем с мест сообщают:

[Spoiler (click to open)]
Милиция в Минске задержала мужчину, который раздавал деньги за участие в акциях протеста. Об этом сообщает государственное агентство БЕЛТА со ссылкой на МВД республики.

Утверждается, что при задержании мужчина оказал сопротивление стражам порядка, и даже сломал нос одному из них. В его рюкзаке нашли более 10 тысяч долларов, которые якобы предназначались участникам массовых беспорядков. Ранее задержанный был судим за незаконные приобретение, хранение и пересылку наркотических средств.

Кроме того, в белорусской столице задержали местного жителя, который, как утверждается, являлся координатором массовых беспорядков. Мужчина снимал номер в гостинице «Беларусь» и «управлял действиями трех подчиненных, которые, в свою очередь, руководили сотнями».
https://lenta.ru/news/2020/08/12/coord/

В интернетах уже появились видео с задержанием нескольких координаторов и т.н. "сотников". У многих при себе были профессиональные армейские рации и значительные суммы американских денег, на многих под одеждой - мотоциклетный экип и противотравматическая защита. Видимо на мотоциклах собирались в таком обвесе покататься, а не пиздиться с ментами.

Основная масса задержанных - это нацики, околофутбольные ультрас и люди с серьезным криминальным прошлым.


Ну, а так то да - простой норот! Обычные работяги вышли на протест! В будний, рабочий день, потом еще всю ночь скакать, а утром - на работу! Верю! И на каждом втором "работяге" профессиональная армейская рация и мотоциклетная экипировка. Не дохуя ли мотоциклистов на один квадратный метр?

Тут корреспондент РЕН-ТВ (фамилию не запомнил), которого местные менты тоже приняли и определили на СИЗО (потом - отпустили) с мест сообщает, что изолятор под завязку забит молодыми людьми с украинским гражданством - украинские паспорта просто пачками. Причем, как и положено профессиональным протестувальникам - "люди без особых примет" - все испортачены свастонами, "Славой Украини!" и фашистской символикой.

Я думаю - нас ждет некоторое количество охуительных историй от белорусского КГБ, когда этих "мирных протестующих" начнут колоть до самой сраки и под запись.

И, да!

[Spoiler (click to open)]
За баксы - я тоже могу немного поскакать!


евроинтеграция, происшествия, украинство, слава Украини!, #майдан, шестигранныевилки, репрессии, выборы, ачотамухохлов, трехмерныешахматы, найди кота!

Previous post Next post
Up