Первые змагарские митинги в Белоруссии, Начало

Aug 13, 2020 13:43

#майдан

Идейные предтечи нынешних "борцов с режимом"

Уже мало кто помнит (с) Игорь Прокопенко, что нечто подобное происходящему сегодня в Беларуси, как и ранее вна Украине, уже было. И всё новое - это хорошо забытое старое. А зря.




Под катом - немного ретро фото тех времен и децл текста из показаний очевидцев:

[Spoiler (click to open)]















Фото взяты отсюда.

И лозунги и символика и даже флаги ровно те же самые, змагарские, что и тогда:




Сотрудничество некоторых представителей белорусской эмиграции и националистов с Третьим рейхом началась в середине−конце 1930-х годов - сразу с приходом Гитлера к власти, еще никакой войной и не пахло. Среди них тут же началась вербовка и подготовка агитаторов, агентуры, а в впоследствии и диверсантов для последующей заброски на территорию СССР. Особенно активно такая работа проводилась среди белорусских малолетних долбоёбов студентов, обучающихся на территории Германии и Польши.

Вот выдержка из отчета о работе могилёвского «Комитета содействия Красной Армии» за период с сентября 1941 по 10 марта 1943 года дает наглядное представление о том, какие слои населения города Могилёва приветствовали оккупацию:

«Основной тон в настроении населения давали контрреволюционные элементы и маргинальные слои, которые очень приветливо встретили немцев, спешили занять лучшие места по службе и оказать им всевозможную помощь. В этом числе оказалась и значительная часть интеллигенции, в частности, много учителей, врачей, бухгалтеров и др.

Очень многие молодые женщины и девушки начали усиленно знакомиться с немецкими офицерами и солдатами, приглашать их на свои квартиры, гулять с ними и т. д.

Говоря о молодежи, нужно отметить, что очень резко бросалось в глаза отсутствие у значительной ее части патриотизма, коммунистического мировоззрения. Это замечание относится и к комсомольцам, особенно комсомолкам. Как педагог, я многих из них знал лично и внимательно наблюдал за ними» ( Соколов Б.В., "Оккупация. Правда и мифы" с. 361)

Говорят, когда пришла Советская армия, удалось арестовать далеко не всех коллаборационистов - народ устроил самосуд.


Обращаю ваше самое пристальное внимание, что и сегодня - на манеже абсолютно те же. Националисты, коллаборационисты, просто враги народа и просто долбоёбы малолетние с засратыми мозгами. Ну, и до кучи т.н. "интеллигенция" (т.е. люди свободных профессий, они же - политические проститутки) и маргинальный элемент. А так же дуры малолетние, которые хотят "кружевные трусики и в Европу", смекнувшие уже своим маленьким рыженьким умишком между ног, что ноги раздвигать за евро - гораздо успешнее и эффективнее, чем за белорусские рубли.

И все они хочут знову в Третий Рейх Евросоюз. Ровно те же самые моральные пидарасы, пятая колонна и примкнувшие к ним малолетние дебилы - за иностранные деньги. С теми же лозунгами ИЧСХ с той же символикой. Совпадения? У нас, в НКВД, совпадений не бывает.

Чем закончилось такое в прошлый раз, когда была тупо уничтожена 1/3 белорусского народа, уже, видимо, мало кто помнит...

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Сегодня - четверг, но паходу СЕРГЕЙ_СЕРГЕЕВИЧ покинул нас...
Но стать СЕРГЕЙ_СЕРГЕИЧЕМ - может каждый!


наснаебали, пятая колонна, в НКВД совпадений не бывает!, Ленин бонбу заложил, "А настозашто?", антисоветчик- всегда русофоб, слава Украини!, нацизм, #майдан, Вова Картошкен, история, ачотамухохлов

Previous post Next post
Up