РФ празднует День России. Ширмачи.

Jun 12, 2020 15:01

#сделаноунас

Символично



Ну, и про символизм - раз уж мы о нем заговорили. И о противостоянии двух систем. Обращаю ваше самое пристальное внимание, что на фото СССР представлен в виде монументального гранитного сооружения, построенного на века. А "молодая, демократическая страна" - в виде одноразовой ширмочки из говна и палок, в пепсикольных цветах. Очень символично, блядь.

У воров есть такая криминальная профессия - ширмачи, от слова ширма. Это когда под прикрытием "ширмы", которой может служить яркий букет цветов, плащ подельника или любой предмет, закрывающий обзор - совершается кража. Ширмачи, без палева, и снова в деле. Что тоже символично, еп.

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Во всех СМИ, из всех телевизоров страны - "Российская Федерация празднует День России!"



Что тоже, какбэ, символизирует. Обратите внимание - не русский норот, не граждане РФ и даже не "дарагие расияни" - а некая "Российская Федерация" что-то там празднует. Государственный праздник. Причем - отдельно от граждан.

Вчера во время похода за пивом в местном лобазе услышал разговор, не старых еще тёток, лет 30-35.

- Завтра же вроде выходной?
- А чё за праздник то?
- Понятия не имею, но точно - выходной.

То есть гражданам сугубо похуй - чё там ОНИ празднуют. Российская Федерация, как государство - отдельно, а граждане - отдельно. Мухи отделены от котлет, еп.

И уже мало кто помнит, что нынешний "праздник" изначально именовался как "День независимости России". От кого Россия была зависима последний раз? Разве что от татаро-монголов. Но пазл не складывается, получается по факту, что от Советского Союза. Но РФ при этом является правопреемницей СССР. Хуйня какая-то получается. Переименовали, не впервой...

Кароче - я тоже БМП, что там сегодня празднуют моральные уроды, трианоны и пидарасы - а у нас сегодня - просто пятница!


цырк и шапето, #сделаноунас, триколор, Ельцин-центр, ПУТИНСЛИЛ, Власов, пятницо, в НКВД совпадений не бывает!, Ленин бонбу заложил, антисоветчик- всегда русофоб, десоветизация, рука Кремля, ачотамухохлов

Previous post Next post
Up