Запрещенный символизм

Jun 11, 2020 22:44

#сделаноунас

В Госдуме отказались считать Мавзолей Ленина символом Победы

Депутат Госдумы Николай Коломейцев призвал ради соблюдения исторической аутентичности не драпировать к параду Победы 24 июня один из её важнейших символов - Мавзолей Ленина.




Соответствующее постановление он попытался внести на рассмотрение на сегодняшнем заседании Государственной думы. Но нихуя из этого не вышло, предсказуемо.

[Spoiler (click to open)]
Однако профильный комитет по обороне счёл, что Мавзолей Ленина официально не является символом Победы, а спикер Думы Вячеслав Володин заметил, что текст постановления не роздан. В итоге вопрос не включили в повестку заседания.

Ранее в сети создавались петиции за отмену драпировки Мавзолея, а к президенту неоднократно обращались с предложением приветствовать парад на трибуне "без прикрытий". Однако на днях пользователи сообщили, что драпировку возводят вновь. Отметим, что во время исторического парада 24 июня 1945 года советские солдаты-победители бросали фашистские знамена к подножию Мавзолея Ленина.
https://www.nakanune.ru/news/2020/6/10/22575915/


И возникает вопроса ровно два.

Первое, оно же главное - а вы, собственно, блядь, кто такие? Чтобы решать - что является символом Победы, а что нет? Почему-то солдаты армии-победительницы, и руководство страны, победившей фашизм - считали. И именно к подножию Мавзолея Ленина символично бросали фашистские знамена.

И на второе - а хули вы тогда мавзолей регулярно, именно на День Победы, фанерой заколачиваете, суки неприятные? Если он для вас никаким символом не является? Или просто кое-кого сказочно корёжит и бомбит от одного только имени Ленина? Гитлера, кстати - тоже корёжило. Что очень символично, блядь.

И, да!

[Spoiler (click to open)]
В Конституцию сейчас вносятся поправки. В том числе о недопущении искажений истории - и о РФ, как правопреемнице СССР. Тока получается какой-то антиприёмник, если символы СССР не являются символами для вас, пидарасы некрасивые...

И нахер вы эти самые поправки вносите - если заранее их не собираетесь соблюдать?

Первое, второе - и компот! )


#сделаноунас, Ельцин-центр, ПУТИНСЛИЛ, Власов, в НКВД совпадений не бывает!, Ленин бонбу заложил, антисоветчик- всегда русофоб, десоветизация, уловка-22, ачотамухохлов, рука Кремля

Previous post Next post
Up