А поутру они проснулись. К вопросу об "отечественном" куроводстве.

Aug 01, 2019 23:29

#этастрана

Минсельхоз предложил потратить ₽5 млрд на выведение новой породы кур

Минсельхоз, обеспокоенный зависимостью российских производителей курятины от импортного племенного материала, предлагает вывести новую породу. На эти цели из федерального бюджета может быть выделено более 5 млрд руб.




Почему в России нет собственной птицы для разведения бройлеров и как власти планируют решить эту проблему - в материале РБК:

[Spoiler (click to open)]
Сейчас в России доля импортного племенного материала в виде «родителей» мясных кроссов кур, из которых выводятся бройлеры, составляет 95-98%, указано в документе. Племенной материал - инкубационные яйца и суточных цыплят - поставляют в Россию две транснациональные компании - немецкая Aviagen Brands и американская Cobb-Vantress. Только для формирования племенного поголовья птицы эти компании каждый год ввозят в Россию 6 млн суточных цыплят и 400 млн инкубационных яиц. Всего Aviagen Brands и Cobb-Vantress реализуют в России около 21 млн голов родительской птицы, что соответствует 100% потребности рынка бройлерной птицы, говорится в документе. Сокращение числа иностранных поставщиков племенного материала до двух уже привело к тому, что цена на него в последние годы существенно увеличилась, добавляют в Минсельхозе.

Зависимость российского производства бройлеров от импортного инкубационного яйца действительно существует, подтверждает Андрей Дальнов, главный аналитик группы «Черкизово», одного из крупнейших отечественных производителей мяса птицы (бренды «Петелинка», «Куриное царство», «Моссельпром»). В 2018 году Россия ввезла около 600 млн штук инкубационного яйца, а по итогам 2019-го уже может быть завезен 1 млрд штук, отмечает Дальнов, напоминая, что в России производится и собственное инкубационное яйцо, полученное от племенных кур иностранной селекции. По оценке «Черкизово», в 2019 году отечественное производство бройлеров будет зависеть от импорта только на 25%.

Но даже такой уровень импорта инкубационного яйца, по мнению Дальнова, все же несет риски с точки зрения продовольственной безопасности страны. Основная часть поставок (около 70%), по его словам, идет из трех стран - Нидерландов, Чехии и Германии. При возникновении эпидемий в этих странах поставки инкубационного яйца могут резко снизиться, и это сразу ударит по производству мяса бройлеров в России. Даже при небольшом снижении производства мяса птицы, на 1-2%, отпускные цены на нее вырастают на 5-10%, указывает эксперт.
https://www.rbc.ru/business/01/08/2019/5d4165579a79477f334eabdb

А на сколько процентов вырастут отпускные цены, если импорт племенного материала и инкубационного яйца перекроют полностью? Ыксперты из 7-го Б Минсельхоза случайно не в курсе, блядь?


Минсельхозу, помимо племенного стада, надо бы еще озаботится производством отечественного комбикорма с необходимыми микроэлементами для роста бройлеров, которые сейчас полностью импорт. А Минздраву - производством отечественных антибиотиков для курей и витаминов. Минпромторгу или хуйзнает кому - наладить выпуск отечественных производственных линий и инкубаторов - которые, блядь, тоже импортные.

В "отечественном" куроводстве - буквально всё и более чем полностью, от яйца до упаковки - 100% импорт. Что не мешает Недимону победно рапортовать, что по мясу птицы "молодая, демократическая страна" встает скален обеспечивает себя на 100% и даже немножко отправляет на экспорт!

Хотя с таким же успехом он может заявить, что Россия выпускает Мерседесы! Есть же завод Мерседес в Подмосковье? Есть. Выпускает? Выпускает! Ну, и вот, еп! И хоть "отечественное" мясо птицы точно такое же отверточное, как и мерседесы, но Недимону хоть ссы в стеклянные гранитные глаза, еп.

Но главное, как я понял - не в этом. Главное - дайте нам 5 охулиардов денег - и мы обеспечим очередной Попил Прорыв! И ведь дадут! Какому-нибудь Мираторгу, блядь...

Немедленно вспомнился анекдот по теме:

[Spoiler (click to open)]
В купе вагона, голос с нижней полки:
- Мужик, проснись! Ты серешь!
С верхней:
- А я и не сплю...

Это ж, блядь, какая же должна ума палата быть, чтобы сначала сломать всё кхуям - отечественное семеноводство и селекцию, отечественное племенное животноводство, под заклинания Гадаровцев, включая Недимона - "У России есть уникальное конкурентное преимущество - её природные ресурсы! Мы их продадим - а всё остальное - купим!". А потом через 30 лет и 3 года, проснуться, и с удивлением обнаружить, что обосрались.

А может они и не спали?


Дебилы б***ь (с), зашО скакалле?, рука рынка, #этастрана, Ленин бонбу заложил

Previous post Next post
Up