Спаму - нет!

Aug 10, 2014 15:17

Абоненты должны получать не более одного текстового спам-сообщения два месяца. Специалисты ОАО «ВымпелКом» (сотовый оператор «Билайн») заверяют: по сравнению с осенью прошлого года объёмы нежелательной рассылки сократились в двенадцать раз.


Я не являюсь абонентом «Билайн». Пока, во всяком случае, не являюсь, хотя со временем, может, и созрею. Пока же, насколько большие люди из компании правы в своих оценках, мне трудно судить. Правда, многолетние приверженцы именно этого оператора утверждают, что услуг «ВымпелКом» предоставляет с каждым годом всё больше и больше, качество их растёт, зона покрытия расширяется, а стоит минута разговора или байт интернет-трафика всё дешевле. Действительно ли меньше стало «ям», спорить не буду, доверюсь людям знающим, то есть, давним и преданным клиентам. Не зря же они являются таковыми.

В конце прошлой неделе руководство компании провело видео пресс-конференцию, на которой поведало о том, что такое спам и как с ним бороться. Точнее, как с ним борются сами билайновцы. Среди участников диалога был и Тверской филиал ОАО «ВымпелКом».






Покажите мне того, кто ни разу ни по электронной почте, ни по телефону не получал странных сообщений, предлагающих услуги такси (раза в полтора-два, к слову сказать, дороже, чем поездка на машине давно известной фирмы), моментальные кредиты, распродажи по ценам ниже производителя и прочую чепуху. Если, как известно, звёзды зажигаются, значит, это кому-то нужно. И коль существует такой вид как рекламная массовая рассылка, стало быть, хоть один человек из тысячи, но на сомнительное объявление клюнет. Большинство же, давно усвоившее простую истину, что бесплатным в жизни бывает только червяк на крючке, сии опусы стирают, не читая.

Но как быть, во-первых, с тем, что спам только как минимум безобиден, а может содержать ещё и вредоносные ссылки? Кликнешь такую - и либо деньги начнут исчезать со счёта, либо вся информация о тебе вдруг появится в широком доступе. Во-вторых, просто не хочется получать сообщения, которые тебе совсем не нужны, тратить на их прочтение и удаление время. Вот тут и приходят на помощь технические новинки (антиспам-платформы) от компании-оператора, фильтрующие и не допускающие такие сообщения до адресата. Какие именно - рассказывать не буду. Я в этой сфере не спец, а также из желания не выдать ненароком коммерческую тайну. Поделюсь лишь представленными здесь в виде иллюстраций результатами. Как говорится, за что купил, за то и продам.






Проще говоря, сейчас каждый абонент в среднем получает по одному спам-сообщению в месяц, а к осени их количество должно будет сократиться вдвое. То есть, бесполезное сообщение будет приходить не чаще одного раза в два месяца. Всё-таки, совсем спам не уничтожить, рассыльщики, как и оператор, тоже совершенствуются технически. Плюс - не все рассылаемые сообщения относятся к спаму, что является им, а что нет, можно узнать по этой ссылке. А здесь можно прочитать, как самому не попасться на спам-удочку.

Кроме защиты от массовой рассылки «Билайн» предлагает своим клиентам бесплатно протестировать мобильный интернет в течение недели (подробнее здесь). Или получить также совершенно бесплатно новый модем. Для этого старый нужно принести в офис компании, опустить его в специальную урну, взамен получить новый и сразу же подключиться и всемирной паутине. Причём, устройства можно приносить не только фирменные, но и других операторов и универсальные. Есть, у кого завалялись испорченные или просто ненужные модемы. Акция «Новый модем - новые возможности» действует до конца 2014 года. Потом, как по секрету рассказали в Тверском филиале ОАО «ВымпелКом», из старых модемов соберут некий арт-объект. Подробнее обо всём можно узнать в офисах продаж или на официальном сайте компании-оператора.

В завершении - несколько фотоиллюстраций из жизни Тверского филиала «Билайн».

Здесь располагается Тверской "Вымпелком". В Морозовском городке Двора Пролетарки




Центр поддержки клиентов. Здесь отвечают на поступающие звонки. Кстати, есть вакансии, зарплата - 21 тысяча рублей








Награды за работу в социальных сетях


Даже цветы в "корпоративных" горшках


Здесь сотрудники отдыхают




А здесь обедают

ВымпелКом, сотовая связь, Тверь

Previous post Next post
Up