Про физику и немножко химию

Sep 27, 2019 20:36

    Дочка в этом году пошла в 10-й физико-математический класс, и вот теперь страдает от физики. Учительница, я её видела на собрании, была бы похожа на Любовь Орлову в возрасте, если бы та не увлекалась пластикой. По всему видно - крутая, но ученики стонут. У всех двойки, только отдельные ребята, бывшие круглые отличники, получают тройки. Одна ( Read more... )

дети, Аня, образование, школа

Leave a comment

Comments 15

lj_frank_bot September 27 2019, 17:37:55 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Образование.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


mar_mi September 27 2019, 17:53:24 UTC
у нее все должно получиться, было бы желание.

**моя дочка в физике не особо разбиралась, но егэ нужно было сдавать (иначе в технич.вуз не поступишь), и поднажала в 10-11 клсссах, плюс я все же репетитора взяла. и ничего, справились))

Reply

no_stripes September 27 2019, 18:39:42 UTC
Так и с желанием проблемы - говорит, я не хотела физикой заниматься. Ну а какие варианты? У гуманитариев - литература, а она сочинения писать не боится ещё больше, чем решать задачи по физике. А другие профили - биохим и соцэконом - ее совсем не привлекают.
Некуда ей от физики деваться:)

Reply


hippy_end September 27 2019, 18:21:22 UTC
Вот это событие так событие!!!

Мои поздравления )))))

Пять смайликов - это "с прицелом на будущее"

Reply

no_stripes September 27 2019, 18:40:35 UTC
Спасибо! Событие, конечно, заурядное, но на фоне того, что было, душу греет:)

Reply


aponibolinaen September 27 2019, 19:17:52 UTC
Можно надеяться на "читайте, понимание придёт потом", но лучше найти того, кто создаст отсутствующую базу.
Четвёрка отличная вещь, но в физике слишком много всякоразных разделов, и умение разобраться в одном не гарантирует того же в другом.
Не будет Учителя - не будет ничего.

Reply

no_stripes September 27 2019, 21:43:42 UTC
Так есть же учитель. Хороший. Другое дело, что у нее с предыдущей базой проблемы. Но Аня умная девушка, разберется.
Опять же, она пока не хочет поступать туда, где главным предметом будет физика. А просто так тратиться на репетиторов я пока не готова.

Reply

aponibolinaen September 28 2019, 07:31:33 UTC
Аня хочет рисовать, как я помню.
Репетиторов я вообще плохо воспринимаю, поскольку училась сама, моя сестра училась сама, и мои дети тоже учились сами. Ну, младшие с доп. курсами английского.
Вот сейчас, уже в институте, Машке с физикой помогала подружка, потому что прорехи по отдельным темам. ЕГЭ по физике Маша не сдавала, но физика была на первом курсе и продолжается на втором. Если вы гарантированы от поступления не по художественному направлению, тогда можно не морочить голову, конечно.

Reply

no_stripes September 28 2019, 09:17:06 UTC
Мы в этом году вообще пока не будем ничего решать насчет ее поступления - посмотрим, как здоровье будет, из этого и будем исходить. Если будет не очень - за пределы Калининграда учиться не поедет. А вообще девочка она такая, что ищет, к кому бы на ручки забраться. Я не представляю, как с ее характером быть художником на фрилансе. Спокойно работать на окладе - ну, это может быть.

Reply


tussauds September 28 2019, 17:27:39 UTC
С физикой - как с любым другим предметом. Всегда есть шанс однажды понять или остаться без знаний вообще. Предмет сложный. И надо "добить" учителя, чтоб объяснил. Не объясняет - есть и другие рычаги влияния. Я тоже училась в физ-мат классе. И пошла туда не из-за любви к физике. А из-за учителя. Потому, что объясняет доходчиво.
Скажу, что в жизни мне эти знания почти не пригодились. Но пройти это надо было. А вот химию так и не поняла. Ну и не надо. Я её ловко избежала. И не сдавала. Так что просто надо учить детей добиваться цели. С сыном никогда не занималась. Сам справился. В аттестате единственная четверка - по русскому. Но справедливо, я считаю. Пишет - хрен пойми как. Так что может и без ошибок, но не понятно. =)

Reply

no_stripes September 29 2019, 11:34:08 UTC
А как это получилось - физику надо было пройти, а химию не надо?

Reply


Leave a comment

Up