Ещё больше опредёленности

Jan 21, 2020 21:59

     В декабре Ане стало ещё хуже, чем было. Невролог развела руками - по её части никаких органических проблем нет, может быть, психосоматика?
     А мне не верилось, что её проблемы от головы. Если человеку так плохо, не может быть, чтобы это не отражалось ни на каком показателе. Значит, просто не нашли. Опять же, есть редкие болезни, которые мало кто из врачей видел и может опознать - вдруг у Ани что-то такое?
     Пришла к участковому педиатру, говорю, давайте или дальше обследовать, или инвалидность оформлять, нельзя же так жить. Направили Аню в областную детскую поликлинику. Опять пошли по докторам: эндокринолог, гастроэнтеролог, гематолог, кардиоревматолог, инфекционист и даже психиатр (это потому, что кардиоревматолог предположила, что у Ани депрессия). И нашли: гастроэнтеролог при осмотре обнаружила болезненность в нескольких местах и предположила гастродуоденит, а ФГДС показала у неё множественные эрозии в желудке - язвочки, неглубокие, но кровоточащие.
     Такое облегчение от того, что мы больше не ищем болезнь, а лечим то, что обнаружили. Год назад, когда эта история только началась, гастроэнтеролог районной поликлиники была первым врачом, к которому Аню направили. Та врач направила её на УЗИ, УЗИ показало загиб желчного и косвенные признаки гастрита. На ФГДС не направила, прописала что-то желчегонное. Две недели Аня лечилась без эффекта. Пришла на приём - врач уверенно сказала, что у неё ничего серьезного нет и надо идти к другим специалистам. И мы поверили этой её уверенности и год искали неведомую фигню.
    Сейчас Аня на учете у того, хорошего, врача - главного детского гастроэнтеролога области, кандидата наук. Пьёт таблетки, уничтожающие хеликобактерную инфекцию, курс 2 недели. От таблеток её ещё сильнее тошнит, она говорит - потерплю, очень хочется вылечиться. Потом, наверное, какое-то время потребуется на восстановление слизистой. И уже потом начнется нормальная жизнь. Ну, мы надеемся.

Аня, личное

Previous post Next post
Up