О книге Джина Шарпа "ОТ ДИКТАТУРЫ К ДЕМОКРАТИИ" и "Институте Альберта Эйнштейна"

Apr 01, 2011 14:12

По наводке Кургиняна, который помянул "добрым тихим словом" некоего Шарпа и "Институт Альберта Эйнштейна" в своём антишоу "Суть времени 9"
ознакомился с книгой Джина Шарпа ОТ ДИКТАТУРЫ К ДЕМОКРАТИИ.

Это такая методичка для оранжевых революционеров. А сам Джин Шарп - основатель Albert Einstein Institution - конторы, которая занимается подобными ( Read more... )

книги

Leave a comment

Comments 3

pstas April 1 2011, 11:42:29 UTC
Кургинян в Сути Времени говорит сложно и неконкретно. При всем моем к нему уважении, слушать эту передачу тяжело.

Reply

:^) nil_0 April 1 2011, 12:10:34 UTC
Кургинян говорит разно. Есть интересные мысли, есть пересказ интересных фактов, есть личные впечатления и есть философствование (на мой взгляд, часто чрезмерное). Самому К. это философствование, вероятно, помогает систематизировать мысли, но вываливать его на слушателя не всегда правильно. Впрочем, в данной записи речь не о Кургиняне. Кургинян лишь упомянул Шарпа и его "институт", а дальше поиск в интернете.

Reply


baka_bakka April 1 2011, 16:37:41 UTC
Public domain - это все-таки немного другое. Это отказ от любых авторских прав. Для свободного распространения достаточно либо LGPL, либо, если человек из академической среды, лицензии MIT или Berkeley на выбор. Так что выбор PD довольно явно указывает на правительственное происхождение. Хотя, если сама книга была написана в 1993 году... тогда выбор был существенно меньше. Но, с другой стороны, если существует институт, значит, кто-то ему платит... :)

Reply


Leave a comment

Up