Внимание: ЖЖ оккупировали мошенники

Dec 08, 2016 04:08

ОПАСНЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! Пожалуйста, проверьте, нет ли в вашем блоге перепоста текста негодяев!

Ну что ж, наверное, зря эти люди разместили свою просьбу о помощи в моем блоге, забыв о том, что бабушка, может, и оглохла, но с ума ещё не сошла.



Строчки из слезного письма:

"Нас зовут Яна и Андрей Смирновы, мы родители Кристины,сейчас нашей дочери 9 лет, она страдает опасным заболеванием крови - врожденной апластической анемией Даймонда-Блекфена. Эта редкая болезнь проявляется низким количеством или полным отсутствием красных кровяных телец-эритроцитов, которые снабжают организм кислородом. С самого рождения дочь нуждается в постоянных переливаниях крови -раз каждые три -четыре месяца.
Из-за постоянных переливаний повышается уровень железа в крови, в результате страдают все внутренние органы, в первую очередь - сердце".

Я проверила указанную в письме информацию и получила результат:

1) Мобильный телефон и электронная почта, указанные в письме, "нулевые", то есть засвечены в сети только в связи с данной просьбой о помощи, потому что созданы именно для этого случая.

2) Городской телефон "родителей Кристины Смирновой" недоступен - на него невозможно дозвониться.

3) И такого адрес в г.Кириши нет

Вобъем несколько строчек из письма в поисковик и получим очень интересную информацию. Например, с сайта "Русфонд", который помогает больным детям:



"Из обращения родителей Кристины (они якобы из города Кириши Ленинградской области) возьмем одну фразу. Например, такую: «Каждое новое переливание крови усугубляет ситуацию. После переливания крови Кристине необходимо проходить месячный курс лечения, принимая препарат эксиджад». И поставим эту фразу в строку поисковика.

Вас ждет много открытий. Те же письма и документы о помощи Кристине опубликованы на веб-страничках «Старицкого вестника», «Сонковского вестника», газеты Кувшиновского района «Знамя» (это все в Тверской (!) области), агентства конфликтных ситуаций «Монависта», МКДЦ «Лидер» и даже московского благотворительного фонда «Милосердие» (не путать с известным одноименным порталом). Наконец, на бесчисленных личных и групповых страницах в социальных сетях.

Ну что ж, скажете вы, родители активны, они разослали свои письма куда только могли.

Но вдруг точно такое же письмо, слово в слово, встретится в мольбах о помощи Кристине… Шульцевой. Якобы из того же города Кириши. Правда, на фотографии та же самая «Кристина Смирнова». И такое же письмо - просьба о помощи Юле Митюшкиной якобы из Пензы.

И такое же письмо - просьба о помощи Кате Е. из Ставрополя. И это единственное подлинное письмо, эту же девочку и ее историю вы найдете на сайте благотворительного фонда «АдВита». Правда, оно датировано 2011 годом. Украсть Катину фотографию мошенники не решились, но информацию украли.

Украли и документы, подделав их. Этого вы могли и не заметить. Но мы-то знаем, что в них устаревшие сведения о врачах, о заведующих отделением. Мы-то знаем, что именно и как именно подделано в счете якобы из Фонда Стефана Морша" - http://www.rusfond.ru/swindler

Дорогое руководство ЖЖ, главный редактор sorok-2! Большая просьба обратить внимание на блог "родителей Кристины" http://help-smirnova.livejournal.com

Уважаемые блогеры, как то:

annataliya
dpmmax
matveychev-oleg
molonlabe
pavel-shipilin
masterok
cosharel
b-picture
bagira-belaya
rebro-a-dama

Пожалуйста, уберите письмо мошенников из ваших блогов.

Спасибо блогеру feogrek, который провёл расследование, вступив с обманщиками в переписку:http://feogrek.livejournal.com/

ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ ВИД МОШЕННИКОВ,ИМЕННО ИЗ-ЗА НИХ НЕ ПОЛУЧАТ ПОМОЩИ ДЕТИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЮЩИЕСЯ В НЕЙ.

Прошу внимания к этой информации, перепосты приветствуются, так как слёзное письмо уже растиражировано в сетях и на разных сайтах.



ЖЖуть

Previous post Next post
Up