Окончательное решение украинского вопроса

Aug 07, 2021 15:01

Многим в России кажется, что чего решать, он уже решён. На самом деле это не так. И сейчас как государство Россия несёт от сложностей отношений с Украиной неустроенности, убытки и неудобства, так их несут и многие рядовые граждане. Для государства смотри например газовые вопросы, для граждан - даже такие мелочи, как более неудобный путь в Крым. Да ( Read more... )

украина

Leave a comment

Comments 330

grossgrisly August 7 2021, 12:23:53 UTC
>единственным хотя бы теоретическим выходом из положения по-моему может быть только разгром Украины
ну почему же "только"? максимальное ослабление -- тоже покатит, ну в такой логике. Хотя я лично это НЕ поддерживаю ::)

Это ж то, за что воевали Стрелков, Безлер и др.. А сейчас уже просто поздно, даже с т.з. "уважаемых партнеров". Да германия скорее всего "поддержит" ну и то::) россию, а вот Британия - уже нет ну и тд. Сейчас даже Польша имеет какой то "вес", Чехия..

Reply

nikola_rus August 7 2021, 12:38:50 UTC
Так сейчас у Украины считай максимальное ослабление. Но её поддерживают и могут помочь снова подняться. Т.е. как там плохо бы не было, это всегда заготовка для выстраивания противостояния против России.

Это ж то, за что воевали Стрелков, Безлер и др.. А сейчас уже просто поздно, даже с т.з. "уважаемых партнеров". Да германия скорее всего поддержит россию, а вот Британия - уже нет ну и тд. Сейчас даже Польша имеет какой то "вес", Чехия..

Никто бы разгромить Украину России в 2014м, конечно, не дал бы. США могли бы тогда не полениться и взяться бы за Россию по-настоящему. Даже после только Крыма никто особо поддерживать Россию и подставляться под гнев США не захотел. Да и вообще, найти союзника, который бы поддержал Россию против Украины сложно. Все же понимают, что это будет означать усиление России. А кому это больно надо.

Reply

grossgrisly August 7 2021, 12:49:54 UTC
ну разумеется, "танковые клинья" на Киев никто бы не допустил. Это просто вне разумного поля обсуждения, хотя многие мудаки это открыто высказывают, кприм. не-безизвесный Максим Калашников.

Но за территорию Донбасса, никто особо не встал бы науши. Тогда, в 2014, вон, если верить Бабченко, немецкое посольство якобы посылало проверять наличие "распятого мальчика"..

Reply

flashdecker September 15 2021, 23:45:59 UTC
Ха ха. Даже название статьи характерное, забавная отсылка к аналогичном режиму. :))

"не хотят усиления России", сказали а, скажите и б. Потому что считают Россию злом. Это важный фактор, тут стоит обсудить, считают злом обоснованно или считают злом не обоснованно?

Reply


cts3402 August 7 2021, 12:39:56 UTC
Любой антипроект обречен на аннигиляцию и самого проекта и соответствующего куска противопоставляемого соседа (хотя бы в части ресурсов).
Проект "Украина -не Россия" не о построении сильного украинского государства, а о замене на его территории титульной нации (русских) меньшинствами ("козаками", крымчаками, евреями...), из которых можно возродить новую титульную нацию, условное название которой давно известно - хазары. Галичане и волыняне же просто отскочат в последний момент на запад, как будто не из-за них всё и завертелось.

Reply

y_kulyk August 7 2021, 13:08:45 UTC
"Украина - не Россия", это вообще-то не проект. Это просто констатация факта.

Reply

zapronakh August 7 2021, 19:52:27 UTC
Это просто болтовня Кучмы, который выболтал лишнее.

А проект называется "Украина - анти-Россия".

Reply

zhenziyou August 8 2021, 10:13:03 UTC
разные украины это какие-то пограничья где угодно - вот то факт


... )

Reply


y_kulyk August 7 2021, 12:46:51 UTC

"…украинцы должны признать права русских на Украине.
Вы могли бы написать чуть подробней? Чуть-чуть расшифровать, конкретно указать хотя бы несколько пунктов, что именно Вы имеете в виду.

Reply

nikola_rus August 7 2021, 17:20:39 UTC
Самый первый вопрос - это вопрос положения русского языка. Я не буду сейчас писать моё видение его решения. Но должно быть какое-то фундаментальное решение, а не просто попытки либо вытеснения, либо в каком-то виде временно терпеть, а потом все равно вытеснение.

Reply

admiral_tirpit August 7 2021, 20:42:32 UTC
А что с русским языком не так?

Reply

nikola_rus August 7 2021, 21:10:03 UTC
Его ограничивают

Reply


y_kulyk August 7 2021, 13:02:33 UTC

"…именно Россия, условно у неё должно быть 51% акций.
Это ключевой момент. Пока в России не поймут, что налаживание отношений с соседями требует не диктата по отношению к ним, а признание их равноправия, "напряжёнка" в отношениях будет только усиливаться.

Пример с Британским содружеством крайне неудачен, поскольку он существует благодаря уважению его членов к Британии, а не из-за "51% акций".

Таможенный союз потому и не работает толком, что Россия пытается в нём диктовать свои условия, а другие сопротивляются. Если Россия получит там 51%, то зачем и кому такой союз нужен (кроме России, понятно).

Короче: "Что бы мы ни делали - получается одно и то же: либо КПСС, либо автомат Калашникова". (с)

Reply

wg_lj August 7 2021, 15:40:20 UTC
Интересно, как вы себе представляете такое налаживание отношений?
Свидомые будут петь хором "москаляку на гиляку", проводить дерусификацию, преследовать русский язык, уничтожать русскую культуру, а РФ им в ответ - газ по льготной цене, кредиты и т.п.?

Reply

nikola_rus August 7 2021, 17:34:20 UTC
В любом союзе должен быть какой-то диктат. Союз в котором каждый делает, что хочет, бессмысленен. Изображение игры на равных стран уровня России и Белоруси - это цирк. Маленький всегда будет за безответственные решения, наподобие: "а давайте сделаем беспошлинный ввоз леговушек", если например у него нет автомобильных заводов, и он рассчитывает просто слегка нажиться на транзите.

Т.е. Россия должна принимать решения, но и нести ответственность. Но, конечно, слушать мнения других тоже нужно.

Таможенный союз потому и не работает толком, что Россия пытается в нём диктовать свои условия, а другие сопротивляются.

Ну и гнать их тогда из союза. Пускай продают свои МАЗы, где хотят и покупают нефть с газом по мировым ценам. Если они имеют ВВП в 10 раз меньше, то должны иметь и голосов в 10 раз меньше.

И на самом деле такие союзы, где диктует один участник, вполне работоспособны. Можно начать с того же НАТО, где диктует всё США. Но тем не менее другим участникам он тоже выгоден на самом деле.

Reply

y_kulyk August 7 2021, 17:57:54 UTC
Слова "диктат" и "союз" несовместимы.
Союз - это договор между равноправными участниками. Договорились - выполняем! Независимо, большой или маленький.
Когда один говорит "а давайте сделаем беспошлинный ввоз леговушек", но другие (хотя бы один!) возражают, поскольку им невыгодно, это нормально и такой ввоз не делается.
А когда один говорит "а давайте сделаем беспошлинный ввоз леговушек", и пользуясь своим 51% такой ввоз делает в ущерб другим, то такой союз никому не нужен и он заведомо будет неработоспособным.

Reply


qyzyl_burysh August 7 2021, 13:54:50 UTC
"для граждан - даже такие мелочи, как более неудобный путь в Крым."

хм, не знаю как от вас, у нас и не в сезон по рейсу в день, причём можно через Мск бюджетными, ну а в сезон, так почаще электричек летают и бюджетников тож рейс или два в день. Так что как раз в плане добираться наоборот. Да поездом сложнее, НО для большинства населения России поездом туда ехать больше двух дней, так что самолёт выбор в пане слетать на неделю очевидный, и цены сравнимы с поездами.

Reply

zhenziyou August 8 2021, 10:16:59 UTC

... )

Reply


Leave a comment

Up