Стремительным домкратом...

May 31, 2019 22:23


...Взмыл к небесам рейтинг Солнцеликого, который агенты Госдепа и прочие антироссийские силы (включающие весь мир, который - как не следует забывать верноподданному патриоту - только и мечтает Россию зохавать поглотить и уничтожить) всеми силами тщились опустить ниже плинтуса. Так нет же, обломайтесь, антироссийские силы!

Ну как тут не ликовать? )

политика, СМИ, Россия, "...Чтоб Кафку сделать былью!"

Leave a comment

Comments 32

lj_frank_bot May 31 2019, 17:25:27 UTC
Здравствуйте!

Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Политика.

Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.

Фрэнк,

команда ЖЖ

Reply


sch_haifisch May 31 2019, 17:44:06 UTC
Неимоверно раздражает, что за подобной фигнёй куча народу вот прямо внимательно следит и что-то там на этой базе всерьёз обсуждает. Или вон сняла забугорщина какую-то очередную антисоветскую клюкву, на этот раз про Чернобыль - и опять каждый осёл считает своим долгом посмотреть и высказать мнение (иногда даже одобрить, прозываясь при этом "левым"). Или взять эту тему про Зиновьева из соседнего поста. Или от раза к разу повторяющиеся вопросы к нашим новоявленным видеоблоггерам - "Ай-яй-яй, какой-то хрен из вражеского лагеря опять назвал гитлеровский режим левым, что вы об этом думаете?".

Роется народ по помойкам и всё хочет там чего-то годного найти. А если даже и не хочет, то почему-то всё равно считает возможным контактировать с помойками как-то иначе, чем раздобыть бульдозер и закопать, а пока нет бульдозера, не шляться вокруг них целыми днями.

Reply

new_vodokachkin May 31 2019, 17:48:51 UTC
А обсуждать тут нечего по простой причине - достоверность подобных цифр нулевая. Да и вообще, о какой репрезентативности социологических опросов (даже оставив в стороне заказной их характер) можно говорить, если опрашивается тысчонка человек, ну полторы-две от силы, и на основании этого делаются далеко идущие выводы? Смешно-с!
Ладно еще я, будучи сейчас впервые за столетие на больничном, читаю напропалую новости, но ведь люди специально порой выискивают всякую хрень и смакуют. Как в анекдоте - "тьфу, говно, чуть не наступил!". Не понимаю, на фига.

Reply

sch_haifisch May 31 2019, 18:13:42 UTC
Угу. И это при том, что столько полезной и интересной информации так и останется за всю жизнь неизученной и столько полезных и интересных занятий - неосвоенными.

Когда народ станет активно не любить Солнцеликого, мы узнаем это не из придворных соцопросов, а когда до людей дойдёт, что дело не в конкретном солнцеликом и боярах, а в системе, то тем более. А пока что до способности мыслить в больших масштабах и обобщениях среднему человеку далеко, его в самом лучшем случае зацепит конкретный сквер, куда он лично ходит - и это очевидно уже при самом беглом знакомстве с нашей информационной средой.

Reply

new_vodokachkin June 1 2019, 06:48:25 UTC
Даже то, что людей иногда цепляют конкретные скверы, уже ма-аленький шажок вперед - лет десять назад вся "гражданская активность" ограничилась бы написанием обращений к полпреду, в приемную Солнцеликого, максимум в прокуратуру. Но, ёлы-палы, насколько же медленно доходит до широкой публики, что "играть по правилам" - абсолютно дохлый номер. А все, что "не по правилам", автоматически вызывает хор визгов про "майдан" (подобные визги из типа-левой среды удручают своим идиотизмом в особенности, подобный накал идиотизма припоминается разве что в связи с порывами тех же левеньких олухов записываться в добровольцы к Мозговому и прочим).

Reply


ext_4166570 May 31 2019, 19:40:24 UTC
как говорил в свое время нагиев-я самый популярный хокеист по опросам среди мамы и бабушки-тут тоже самое-СКАЗОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Reply

new_vodokachkin June 1 2019, 06:49:43 UTC

... )

Reply


konkretny_112 May 31 2019, 21:21:58 UTC
>В том же Е-бурге подобный опрос убедительно продемонстрировал, что 90% жителей города

А что - правда "проводили" такой опрос? (понятно, что туфта, но фицияльно публиковали данные?).

Впрочем, власти, как по мне, довели дело до того, что в цифры опросов верят реально процентов 20-30% сограждан.

Reply

new_vodokachkin June 1 2019, 06:57:57 UTC
Правда, и даже публиковали. Были т.н. "общественные слушания", куда массовку в поддержку храмуды завозили автобусами. Да вот хотя бы, навскидку - https://regnum.ru/news/2631308.html.

//в цифры опросов верят реально процентов 20-30% сограждан//
- пожалуй, примерно так. Пудрить публике мозги надо тоньше:)

Reply

konkretny_112 June 1 2019, 07:14:20 UTC
И тут есть парадокс. В обпросы (как мне кажется) большинство не верят, а на выбора - ходють. А после "выборов" разводят руками - мол, ну что делать, большинство вот так "решило".

Нужно еще более лучше мучить лохторат.

Reply

new_vodokachkin June 1 2019, 07:15:45 UTC
//не верят, а на выбора - ходють//
- и к тому же, их результаты воспринимают всерьез! Есть в этом что-то глубоко иррациональное...

Reply


Leave a comment

Up