Leave a comment

Comments 111

namezeroisok February 7 2021, 20:31:18 UTC
Да, для максимальной эффективности коммунистическая пропаганда должна использовать методы религии, а так же более продвинутые технологии - НЛП, маркетинг, разнообразное сектанство (типа колоний Макаренко) и т,п. Т.е нужно воздействовать не только на сознание, но и на бессознательное.

Reply

yakommunist February 7 2021, 21:42:48 UTC
В этом нет никакой необходимости. Во второй неопубликованной части статьи о Водокачкине и Сколове я собирался подробно расписать, почему люди собираются под знамена майданов или нацистов. Ответ прост, Анлазз давно озвучил: люди готовы присоединиться к реакционному движению. Люди готовы терпеть неудобства. Не нужны маркетинг, НЛП. Люди готовы платить, порой высокую цену.

Потому что люди остро нуждаются. Надо всего лишь дать им потребное! Не хлебом одним только жив человек.

Reply

jamagdanya February 8 2021, 14:24:47 UTC
Что такое сознание? Что такое несознание (которое бессознательное)?
Что из них и где локализовано?

Reply

namezeroisok February 8 2021, 15:35:32 UTC
"Созна́ние - состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события".

"Бессозна́тельное - совокупность психических процессов и явлений, не входящих в сферу сознания субъекта, то есть в отношении которых отсутствует контроль сознания".

И то и другое результат физиологической деятельности мозга человека в ответ на внешние раздражители.

Reply


lakonium February 7 2021, 20:39:18 UTC
Редмей писал отклик на мои сентенции. Если не читал, то вкратце изложу. Вера это один из прикладных инструментов эволюции, дающая нам инструменты для совершенствования. И даже не важно сидит ли Бог на облачке или нет, главное что мы томимся на Земле не зря, а трудимся для построения СВОЕГО будущего, а не чад что произвели трением пиписек)

Reply

yakommunist February 7 2021, 22:46:08 UTC
А чего такой оголтелый индивидуализм? Вроде он про посмертие рассуждает, а все капиталистические шоры. Казалось бы, человек шагнул за грань... но первый его вопрос в раю "какой сегодня курс доллара?"

Reply

lakonium February 7 2021, 22:52:00 UTC
Любой человек подспудно мечтает о своем месте в раю, но только yakommunist умудрился приплести вопрос "какой сегодня курс доллара?" в беседах о теософии)

Reply

yakommunist February 7 2021, 23:50:33 UTC
Но не я же заговорил об индивидуальной эволюции. В чем её смысл? Человек сможет улучшить то, что шлифовалось миллионы лет биологической эволюции? Навряд ли (не всякий уж точно). Может, он приобщится к духовному наследию человечества, прочитает за свою короткую жизнь вагоны книг? Скорее уж, он сделает это за вечность в раю. Тогда может, он будет ужасно уважаем за коммерческие успехи? Триллионы людей в раю просто онемеют о того факта, что он вел бухгалтерию своей лавочки? Правда, что ли?

О каком же месте идет речь?

Reply


alex_dragon February 7 2021, 21:21:20 UTC
А где можно посмотреть на пляжное фото?

Reply

yakommunist February 7 2021, 22:22:49 UTC
Редмей к ней, похоже, неровно дышит :) Был тут пост, где он коммуняк и анархистов ругал, а Смешинку ставил в пример (за все то же, как ни смешно). Фотками реальными не обладаю (( А смотреть здесь:
http://fotoreaktor.ru/537-kakaya-besstyzhaya-pionerka-8-foto.html

Можно ещё погуглить "Меркель с подружками на нудистком пляже в ГДР"

Reply

redmay14 February 8 2021, 09:13:50 UTC
> Редмей к ней, похоже, неровно дышит :) Был тут пост, где он коммуняк и анархистов ругал, а Смешинку ставил в пример (за все то же, как ни смешно)

Товарищ Смешинка, насколько я мог увидеть из ее постов и комментариев, очень похожа на то, каким и должен быть коммунист до большевистских извращений, а мне нравится последовательность в людях.
Другое дело, что сам-то я не коммунист и никогда им не был :)) И мне не нравится любая индоктринация.

Reply

yakommunist February 8 2021, 14:30:26 UTC
"мне нравится последовательность в людях."
Я уже это слышал :) Смешинка ругает религию и поэтому она молодчина, а другие анархисты, ругавшие религию, поэтому идиоты. Любовь делает Вас непоследовательным. Вы то требуете примириться с религией, то напускаетесь на тех, кто якшается с церковниками, то хвалите Смешинку за её непримиримость.

Reply


psilogic February 7 2021, 21:23:42 UTC
Коммунисты врали про светлое будущее с КПСС, поэтому им нужна была религия - как же еще вранье-то в головы впихнуть?

Reply

yakommunist February 7 2021, 21:56:34 UTC
То есть если кто-то предложит построить АЭС, чтобы обеспечить всех энергией, то это вранье? Потому что Вы не стали строить или пробухали деньги. Но виноват Слава КПСС, а не Вы, что находитесь в темном будущем без электричества.

Reply

psilogic February 7 2021, 22:41:08 UTC
В огороде бузина, а у йакоммуниста АЭС :)

Рассказывать про загнивание капитализма и одновременно самим загнивать - это сугубо коммунистический бред. Без религии или квазирелигии над этим можно только ржать.

Reply

yakommunist February 7 2021, 23:00:45 UTC
Ты аватару-то Йоды сними, когда темную сторону проповедуешь. И ситуацию на себя примерь: сидишь, юным падаванам рассказываешь про опасности капитализма. А они ржут над тобой, учитель. А потом ты ходишь между их могилами 199* года. И с каждой плиты улыбается юная рожа "ну что, старый хрыч, буду я гнить при капитализме?"

Reply


evlasov February 7 2021, 21:38:00 UTC
глупый анекдот
вы не понимаете буддизм

Reply

yakommunist February 7 2021, 21:52:14 UTC
Пофиг на буддизм. Тут самая соль в финале. О том, что религия важна.

Reply

vyhoohol February 8 2021, 16:39:24 UTC
Да! Вот это и есть самая суть! Вся суть в финале!
Коммунсты - они ж особая порода людей.
Как если бы человек мог запомнить только три заповеди из 1.не убей 2 не укради 3. не лжесвидетельствуй 4.не искажай заповеди.
Так и коммуниста от фашиста отличает только последнее что запомнил - о том, как оно с чем связано коммунист понять не может. Не вмещается оно в голову. Так и ходят друг за дружкой гуськом - "главное результат!"

Reply

evlasov February 8 2021, 18:26:19 UTC
Так в том и дело, что религия не важна. Это важно.

Reply


Leave a comment

Up