Leave a comment

Comments 22

karlsonmarxx December 1 2020, 17:17:00 UTC
2 раза видимо ,чтобы лучше доходило до некоторых.

Reply

yakommunist December 1 2020, 18:15:01 UTC
Два раза мало: даже у КНР больше звезд на флаге. :)

Просьба к Смешинке повторить пост ещё три раза на бис.

Reply

smeshinka01 December 1 2020, 18:45:42 UTC
Спасибо, Карлсон. Удалила дубля.
У меня какая-то рассинхронизованность по времени с НР. Отсюда подобные накладки.

Reply


romdorn December 1 2020, 19:40:18 UTC
Придумка Роя, конечно. Он вообще очень нечистоплотен в своих писаниях.

А Коммунист мне льстит:

"Живое творчество масс, как обозвал революцию РД" - на самом деле его звали Владимир Ильич:

"Преступное бездействие правительства Керенского привело страну и революцию на край гибели; промедление воистину смерти подобно, и, издавая законы, идущие навстречу чаяниям и надеждам широких народных масс, новая власть ставит вехи по пути развития новых форм жизни. Советы на местах, сообразно условиям места и времени, могут видоизменять, расширять и дополнять те основные положения, которые создаются правительством. Живое творчество масс - вот основной фактор новой общественности. Пусть рабочие берутся за создание рабочего контроля на своих фабриках и заводах, пусть снабжают они фабрикатами деревню, обменивают их на хлеб. Ни одно изделие, ни один фунт хлеба не должен находиться вне учета, ибо социализм - это прежде всего учет. Социализм не создается по указам сверху. Его духу чужд казенно-бюрократический автоматизм; социализм живой, творческий, ( ... )

Reply

redmay14 December 2 2020, 05:54:53 UTC
> не только все оппортунисты и реформисты, но и все «каутскианцы» (колеблющиеся между реформизмом и марксизмом люди) оказались жалкими филистерами и мелкобуржуазными демократами, отрицающими диктатуру пролетариата

Вы тоже этот... филистер? :))

Reply

romdorn December 2 2020, 05:58:00 UTC
Конечно, я ж в Европе не жил 16 лет.
И кепку из Стокгольма не ношу, и на Роллс-Ройсе не езжу.

Reply

redmay14 December 2 2020, 06:14:35 UTC
Знаете, я в свое время пришел к пониманию Ильича как... блогера. Причем не такого, как товарищ Сколов или товарищ Коммунист - думаю, основа их жизни это какая-то профессиональная деятельность, а вот прямо блогера-блогера. Такого как ТупойТунеядец, или Галковский, или Лена Миро, или товарищ Рожин. Человек, посвятивший всю жизнь эпичным, но мало кому интересным срачам в жж, и вдруг на склоне лет волею судьбы получивший реальную власть. Это очень многое в нем объясняет: и пламенность, и жжение глаголом, и шараханья в политике и все эти "расстрелять стотыщ попов".

Reply


yakommunist December 1 2020, 20:47:01 UTC
"Опять они начнут усиливать государство, указывая людям, что читать, что смотреть, как ходить, что говорить, что думать, как дышать. Сапогами и пулями уничтожая несогласных. Снова начнут создавать Империю и, снова придут к тому же печальному итогу, что уже проходили."

Прямо сейчас это происходит в антисоветском (и буржуазном) государстве, которое Вы разрушать не стремитесь и пролетариату запрещаете, в отличие от пролетарского

Reply

smeshinka01 December 2 2020, 06:10:14 UTC
Снова ерунду мелкобуржуазную написали:

"....которое Вы разрушать не стремитесь и пролетариату запрещаете,"

Буржуазное разрушит и заменит на пролетарское государство сам пролетариат. И запретить ему это сделать не сможет никто.

Reply

yakommunist December 2 2020, 16:26:42 UTC
Разрушит, верно. Вы, однако, против пролетарского государства. Именно это я и подразумеваю: Ваши выступления. И если Вы не надеетесь помешать, к чему они? Для чего пишите, поливаете грязью первое на Земле пролетарское государство?

Reply

smeshinka01 December 2 2020, 18:22:09 UTC
Потому что оно - не пролетарское, хотя пролетарским его считали и Сталин, и Троцкий....

Reply


Leave a comment

Up