Ликбез о Глобальном потеплении

Jan 04, 2020 11:54

1) Среднемировая температура растёт (график)
2) Зависимость между среднемировой температурой и выбросами парниковых газов определена (пруф)
3) Выбросы парниковых газов всё увеличиваются, вслед за чем растёт и среднемировая температура!

«Если вы включите печь и установите её на 200 градусов, температура поднимется не сразу, а потребует времени, - говорит геофизик Мартин Сигерт. - То же происходит с климатом»*. Он отмечает, что с начала эпохи Промышленной революции средняя температура поднялась на 1 °С, а содержание углекислого газа (CO2) в атмосфере - от 280 до 412 частей на миллион (ppm): «Если мы продолжим выбрасывать углекислый газ теми же темпами, то к концу столетия у нас будет и 1000 ppm».

Согласно Всемирной метеорологической организации (ВМО) (из пресс-релиза конца 2018 года, но ни капли не менее актуального посейчас): концентрация удерживающих тепло парниковых газов в атмосфере достигла нового рекордно высокого уровня. Нет никаких признаков изменения направления этого тренда, который обуславливает изменение климата в долгосрочной перспективе, повышение уровня моря, закисление океана и возникновение более экстремальных метеорологических явлений.

«Без скорейшего сокращения уровней CO2 и прочих парниковых газов процесс изменения климата будет вызывать всё более разрушительные и необратимые последствия для жизни на Земле», - Генеральный секретарь ВМО П. Таалас. «Последний раз сопоставимый [с нынешним] уровень концентрации CO2 на Земле присутствовал 3−5 миллионов лет назад, когда температура была на 2-3 °C более высокой, а уровень моря - на 10-20 метров выше, чем сейчас».

«CO2 сохраняется в атмосфере в течение сотен лет, а в океане даже дольше. В настоящее время у нас нет какой-либо “волшебной палочки” для удаления всего избыточного объёма CO2 из атмосферы», - заместитель Генерального секретаря ВМО Елена Манаенкова.

Анонс, буржуи, кризис, бич времени, Ад, алармизм, война, будущее

Previous post Next post
Up