Водокачкин, Ботя и декоммунизация омег

Aug 26, 2019 11:47

Пора поговорить о слабости левых. Соберу некий обзор из выступлений (прочитайте статьи по ссылкам):
1) Водокачкин пишет, что левые это мечтатели.
https://new-vodokachkin.livejournal.com/100129.html

Вообще в его постах явно виден намёк на мысль "А где же сильные левые?" То есть не просто пишет попались вот тут расхлябанные уроды, а там зато молодцы. Нет, он именно ворчит, что везде плохо. Потому что нет вокруг никаких крепких парней с ножами ( а есть фашизация ). Все левые - мечтатели. А правильные левые должны выступать за действия, желательно вооруженные.

Что сказать? Такая позиция (возможно правильная, но об этом позднее) приводит к негативным последствиям:
- всё, что не радикально боевое, нынешними левыми немедля идиотически осмеивается (как программы Романа или Эрис),
- в результате имеем вместо полемики о реальных сложностях интеллектуальную деградацию левых до "бей, а там разберёмся"
- бланкизм (например, вооруженное нападение на кремль) рассматривается как единственно правильный вариант действий (плюс выживальчество)
- так как таких левых нет в наличие, то создается впечатление об отсутствии левого движения
- а так как массы тоже пассивны (в боевом смысле), то кажется, что и перспектив никаких у него не может быть

2) Одновременно мы видим агрессивных (выступающих за "декоммунизацию") неолибералов. Ботя сравнивает желание бороться с ними с мироощущением омег (всеми униженных низкоранговых особей в стае). Левые чувствуют свою слабость и в качестве ответа выдвигают требование максимально жесткого отпора неолибералам (имитирующим высокоранговых особей). Но, как заметил Водокачкин, левые на деле-то бессильны, речь не идёт о том, чтобы собраться и побить врагов, нет, они адресуются к кому-то внешнему.

А ведь до протестующих добраться несложно, это не государство. Однако мироощущение у омег "мы ничтожны, напасть ни на кого не можем" (правда, омеги толпой нападают на своих, что мы и видим, как постоянную грызню левых). Отсюда и мечта омег о вооруженной силе, о появлении кого-то среди левых боевого, кто возьмёт власть, и с позиций государственной, революционной силы, нет, даже СИЛИЩИ, задавит проклятых обидчиков - неолибералов. Я замечу, что у протестующих ровно та же иерархия в голове :). По сути это гамма-особи, которым охота возвыситься, и они направляют гнев на омег (имитируя через агрессивность таким образом высокоранговых особей).

Статья

Previous post Next post
Up