Омежки

Aug 21, 2019 12:25

У недалёкого Майсуряна паноптикум. Вот внатуре, современный популярный левый часто - это до какой-то очень глубокой степени омежка, человек глубоко обиженный, в некотором смысле даже опущенный, который способен только на реакции в стиле "сам дурак". Тут в ответ на требование некоторых либералов "декоммунизации" автор размечтался о "делиберализации".

Ну ладно бы ещё в политическом смысле. Там фантазия пошла дальше: "Либеральная идеология и символика юридически приравнивается к нацистской и признаётся человеконенавистнической". Интересно, что бы они включили в эту "идеологию"? Равенство всех перед законом? Свобода высказываний, собраний, выбирать или нет религию? Ограничение роли государства?

Показательно, что первым пунктом у воюющей омежки стоит снос всех памятников деятелям после 1991 года, третьим пунктом - люстрация всех "причастных после 1991 года к деятельности либеральных организаций" (интересно, а университет ВШЭ или там какое-нибудь министерство здравоохранения тоже будут причислены к либеральным организациям?). Шестым пунктом плана идёт самое мощное - выкопать все трупы "либералов", прах сжечь и развеять. Енотовидные собачки таки осуществили свою мечту и побили лапками спящего льва.

И только четвёртым пунктом идёт, казалось бы, главный вопрос для марксиста - национализация частной собственности. Причём, и тут важно ведь помахать кулаками после драки 1991 года: "Разумеется, вся собственность, с 1991 года перешедшая от её прежнего собственника к иным лицам, возвращается её единственному законному владельцу - народу." Ага. Значит, не ликвидация частной собственности как вида отношений как такового, а "отдайте уворованное, суки". Крупные федеральные ритейловые сети, банки, компании связи и новые холдинги никто национализировать не собирается. Понятно.

В комментах ещё прелестнее: предлагают устраивать на могилах "либералов" сортиры. Если я правильно помню, такого не делали даже эсэры, не говоря уже о большевиках. Вероятно, были дела поважнее, чем срать (в буквальном смысле) на прах давно умерших людей. Но, видимо, современным вуду-марксистам нужно разобраться прежде всего с потусторонним миром.

Пятый пункт тоже похож на заклинание: "В Конституцию вводятся гарантии против повторения возвращения к либерализму". Естественно, как только в Конституцию внесут пункт, контрреволюция станет невозможна. Это мы уже знаем по истории СССР, правда ведь?

---

Вы можете подумать, что Майсурян так просто съязвил и поставил зеркало? Типа, высмеять врага полной симметрией? Да нет, я читаю комментарии и вижу, что он правда так бы сделал, если бы дали. Но таким обычно мать-история не даёт, вот что печально для омежек.

Какое-то печальное зрелище, ей-богу. Понятно, что либерал коммунисту не друг. Но такие истовые, петушиные фантазии садистко-анального характера выдают лишь глубоко ущербных людей. Похоже на разборки базарных баб с последующим вставлением иголок в стул, тасканием за волосы и наваливанием говна в ботинок. Мне то всю дорогу казалось, что красные будут строить новый мир, используя самые передовые знания. Будут примером, каким надо быть человеку вообще. А тут улюлюкающая гопота, которая никогда сама ничего не сделает, потому что боится, мечтает, как она будет испражняться на трупы умерших противников.



upd. Кстати, вот у Смирнова очень достойный текст насчёт "делиберализации": https://smirnoff-v.livejournal.com/377572.html . Вот так должны писать марксисты, а не выбирать, чьи могилы они обоссут
Previous post Next post
Up