Как минипулируют статистикой по коронавирусу, например, в Германии.

Apr 23, 2020 23:53

Выделя наиболее интересные моменты.

Источник



Коронавирус: правительство игнорирует основные данные

Официальные данные из лабораторий показывают, что вирус распространяется гораздо медленнее, чем утверждалось. Ученые из Института Роберта Коха стремятся к прозрачности, а власти и правительство отказываются проводить необходимые расследования и усложнять информацию.
ПОЛ ШРЕЙЕР, 6 апреля 2020 г., 12 комментариев
Примечание . Этот пост также доступен в виде подкаста .

2 апреля ученые из Института Роберта Коха (RKI) опубликовали - впервые - и в значительной степени незаметные для прессы - более подробные данные о распространении вируса короны. Как уже сообщал Multipolar , с 9 по 22 марта увеличилось не только количество случаев, но и количество проведенных испытаний. По данным RKI, доля людей с положительным результатом теста в общем количестве обследованных пациентов лишь незначительно увеличилась с 6% до 7% за этот период .

В новом докладе в четверг (2.4.), Написанных учеными из Института Роберта Коха, теперь более точная информацию о развитии можно найти в скорости людей дала положительный результат :


Как видно, ставка выросла с первоначальных 2,5% на 1 марта до 10% на 29 марта. После удвоения в первую неделю марта рост существенно замедлился: с 5% до 8% во вторую неделю марта (11 кВт) и с 8% до 10% в третью неделю марта (12 кВт). В последнюю неделю марта (13-ю неделю) доля застоялась на уровне 10%.

Это означает: утверждение правительства и многих средств массовой информации о том, что вирус распространяется опасно быстро (Ангела Меркель 3 апреля : « Вирус короны все еще распространяется с большой скоростью в Германии») является ложным или вводит в заблуждение.



Увеличение числа случаев нельзя рассматривать изолированно, но его следует сравнивать с увеличением числа тестов. 31 марта Герд Антес, эксперт по статистике и профессор медицинского факультета Фрайбургского университета, также подчеркнул это в интервью Шпигелю, который много лет работает над тем, чтобы медицинские решения принимались на основе достоверных фактов:

«Если в Германии неожиданно будет проведено гораздо большее тестирование, вы неизбежно найдете больше зараженных людей. Но тогда вы не знаете, было ли заражено больше людей ".

Удвоение в течение нескольких недель, а не дней

Доступные цифры показывают, что число людей с положительным результатом теста не удвоилось, как утверждается, в течение нескольких дней, но в течение нескольких недель. Однако к этим данным также следует относиться с осторожностью, поскольку они не представляют репрезентативную часть населения.

Испытайте в указанных РКИ особенно людей с респираторными симптомами (вопрос дыхания), при условии , что они принадлежат к группе риска или имели контакт с одним положительным результатом тестирования, а также людей с подозрением на пневмонию , которые проживают в доме престарелых или больнице , где возникают множественные пневмонии.(одна и та же картина во всех странах- дома престарелых дают наиболее высокую смертность) Эти критерии приводят к агломерации тестов среди больных и особенно подверженных риску, что приводит к соответствующим цветным результатам: более высокая доля положительно протестированных лиц и большее количество смертей на обследованных, чем если бы тесты были проведены для всей популяции.

Кроме того, определение случая, и критерии испытаний в разгар застоя, 24 марта, по РКИ изменилось были (старое определение находится здесь , новый здесь ), который сравнивает число до и после того, как 24 марта в широком масштабе трудно, если не невозможно. По запросу Multipolar, по какой фактической причине было изменено определение случая и почему в данный момент, а также какие случаи также регистрируются в соответствии с новым определением, пресс-служба RKI не ответила, несмотря на неоднократные запросы
Это означает: если количество тестов и, следовательно, количество случаев увеличивается, то создается впечатление высокой скорости воспроизведения, но если количество тестов и количество случаев стабилизируется, создается впечатление уменьшения, а затем стабилизации скорости воспроизведения. Фактическая скорость распространения не может быть видно из этого.

Умер "на" или "с" вирусом короны?

Кроме того, совершенно неясно, в какой пропорции погибших вирус является причиной смерти, а не просто побочным эффектом других причин смерти. Как известно, средний возраст зарегистрированных «коронных смертей» в Германии составляет 80 лет, многие из них страдали от нескольких серьезных предыдущих заболеваний на момент смерти. RKI сознательно говорит расплывчато о тех, кто умер в связи с заболеваниями COVID-19. Для пояснения понадобятся посмертные случаи, которые , однако , отвергает RKI в связи с гигиеной и риском заражения. Эта рекомендация также действительна с 24 марта. ( Приложение 10.4.: RKI в настоящее время пересмотрел свою рекомендацию .) Специалист по патологиикомментирует это (цитата из д-ра Бодо Шиффмана):

«До сих пор для патологов было само собой разумеющимся принимать соответствующие меры предосторожности, чтобы также вскрыть такие инфекционные заболевания, как ВИЧ / СПИД, гепатит, туберкулез, болезни PRION и т. Д. Примечательно, что существует лишь очень ограниченное количество посмертных результатов (...) чумы, которая убивает тысячи пациентов по всему земному шару и ставит экономику целых стран в тупик. С эпидемической, а также с научной точки зрения, общественный интерес должен быть особенно велик к результатам вскрытия. Противоположный случай. Вы боитесь узнать реальные причины смерти для тех, кто дал положительный результат? Может ли быть так, что смертность от короны растает, как снег на весеннем солнце?

Что движет правительством?

Игнорирование данных и отказ от проведения расследований настолько скандально, потому что правительство продолжает оправдывать принятые меры, такие как закрытие школ и предприятий, ограничения гражданских прав (запрет на собрания, «отсутствие контактов»), с изолированным увеличением числа дел или «количества репродукций» ,

Действующий канцлер Хельге Браун говорил 28 марта о «экспоненциальном увеличении числа дел». Расслабление возможно только в том случае, если вы можете «замедлить скорость заражения, чтобы у нас было десять, двенадцать или более дней, прежде чем она удвоится». Ангела Меркель подчеркнула в пятницу (3 апреля), что она пока не может обещать какого-либо смягчения из-за «числа заражений».

Если вы оторветесь от вводящего в заблуждение - и с научной точки зрения бессмысленного - туннельного представления о количестве случаев, станет ясно, что желаемое состояние уже давно стало реальностью.

В этой связи возникает в самом сильном вопросе, почему привести меры, предусмотренные тысячами организаций до банкротства и миллионов семей на грань нервного срыва, все равно получит упрямое в вертикальном положение. Можно предположить, что ответственные за правительство знают о связях, то есть они действуют намеренно.

Запрос от Multipolar в Федеральную пресс-службу, на основании которого научные данные Федерального правительства пришли к оценке опасно высокого уровня заражения, остался без ответа. На вопрос по телефону пресс-секретарь ответила, что вопрос передан в министерство здравоохранения. Его пресс-секретарь, в свою очередь, пояснила, что перенаправленные запросы были обработаны подчиненным образом - и повесила трубку в середине разговора. Официальные сообщения в «последних правительственных пресс-конференциях» были затем отправлены по электронной почте.

здравохранение, коронавирус, Германия

Previous post Next post
Up