"Коронная инфекция не имеет ничего общего со смертельным исходом, есть другие причины смерти"

Apr 23, 2020 23:25

В одной дискуссии мне оппонент сказал, что люди умирают от коронавируса, и нет оснований полагать, что умерших от других заолеваний, записывают как умерших от коронавируса, и об этом свидетельствует вскрытия. Уж не знаю, на какие вскрытия ссылается оппонент, но вот статья от 2 апреля 2020 , в которой говорится, что, как раз, от коронавируса умирает очень маленькое количество людей, что в свою очередь подтвержадет выводы вирусологов и эпидемиологов разных стран о низкой смертности от самого коронавируса. А причины повышенной смертности и паники, нужно искать совсем в другой плоскости.

Источник

Коронавирус - «Изучение мертвых для живых».



Доктор юридических наук, профессор Клаус Пюшель из Института судебной медицины в Великобритании.

Руководитель Гамбургского института судебной медицины успокоил: пока особых моментов опасноти выявлено не было.

Медицинские эксперты Гамбурга предостерегают от паники по поводу коронного кризиса. « Covid-19 является смертельной болезнью только в исключительных случаях, но в большинстве случаев это в основном безвредная вирусная инфекция», - говорит профессор доктор Клаус Пюшель , директор Гамбургского института судебной медицины. «Сосредоточив внимание на сравнительно небольшом количестве негативных процессов, создаются страхи, которые создают большую нагрузку на людей», - говорит Пюшель.

Знания, полученные в результате судебно-медицинской экспертизы предыдущих смертей в Гамбурге, заключались в том, что все те, кто умер, «ранее страдали от серьезных внутренних болезней. По крайней мере, здесь, в Гамбурге, совершенно здоровые люди раньше не умирали », - объясняет судебно-медицинский эксперт. «Поэтому я могу успокоить население. Нет причин бояться смерти в связи с распространением этой болезни здесь, в районе Гамбурга ».

Тщательно изучите каждый отдельный случай короны
По словам Пюшеля, он был убежден, что «ситуация должна быть тщательно изучена в каждом отдельном случае, прежде чем обсуждать конкретный риск коронавирусного вируса в связи со смертью. Особенно сейчас, на этом этапе распространения эпидемии, очень важно учиться у мертвых. Здесь применима старая мудрость патологов и юристов: учиться у мертвых для живых ».
Например, можно получить знания о том, как прогрессирует болезнь Covid-19 и как внутренние вирусы поражаются вирусной инфекцией. «Без патологического или судебно-медицинского осмотра трупа невозможно определить, есть ли смерть в результате коронарной инфекции или это другая причина смерти, связанная с коронарной инфекцией».

Недостаток упражнений, курение и лишний вес увеличивают риск

Он применяет то, что стало широко распространенным общим знанием: особенно пожилые люди и люди с тяжелыми предыдущими заболеваниями становятся жертвами смертельных процессов. Пюшель объясняет, что отдельные случаи не могут быть рассмотрены из-за защиты данных и медицинской конфиденциальности. «Но в целом я могу подчеркнуть, что отсутствие физических упражнений, курение и лишний вес чрезвычайно увеличивают риск серьезных или даже фатальных исходов. Во многих случаях мы также обнаружили, что текущая коронная инфекция не имеет ничего общего со смертельным исходом, потому что есть другие причины смерти, такие как кровоизлияние в мозг или сердечный приступ ».
Коронавирус сама по себе не является особо опасным вирусным заболеванием, говорит юрист. Часто справедливо отмечалось, что «эпидемии гриппа неоднократно происходили, что привело к большему количеству смертей, чем при коронавирусе. Особенность заключается в том, что до сих пор нет иммунного ответа против вируса короны, поэтому вирус может распространяться без ограничений, если не будут приняты меры карантина ».
Германия находится в начале эпидемии

Подобно эпидемии гриппа, которая обычно убивает несколько тысяч человек только в одной Германии, страна была «в самом начале эпидемии с точки зрения смертности. Число смертей, которые умирают с короной, но не от нее, также значительно возрастет в Гамбурге », - убежден юрист. «Но это ни в коем случае не предполагает итальянских условий». Особенно положительным моментом в Германии является то, что «существует чрезвычайно всеобъемлющая и сложная система здравоохранения с очень хорошим медицинским обслуживанием для населения в целом».
Особенно сейчаэтом этапе распространения эпидемии, очень ва
жно учиться у ме.

здравохранение, коронавирус, Германия, ЕС, Европа

Previous post Next post
Up