Я как-то задумывался на эту тему и пришел к выводу, что нужно на 100-120 умножать советские рубли. По продуктам так и есть. Но вот кооперативную трешку можно было взять за 9000 руб, причем без всяких процентов. На рынке продукты дефицитные всегда были, например ветчина по 7-50. Моя бабушка(бывший врач с пенсией в 120 рублей) могла себе позволить. П.С. "Путевка выходного дня"(это когда работник мог слетать на выходные в Ташкент или Ригу(с экскурсиями)) стоила 35-50 рублей(всё включено). Помню, как маму встречал из Ташкента перед Новым годом с узбекскими помидорами и прочими фруктами(дыни я не ем совсем-они "скользкие").Из Риги везли колбасу и сыр вкуснейший. А мой знакомый вообще в Индию съездил по "комсомольской линии", он только после гопы устроился на наш комбинат(ЦБК).
Comments 3
Reply
Reply
П.С. "Путевка выходного дня"(это когда работник мог слетать на выходные в Ташкент или Ригу(с экскурсиями)) стоила 35-50 рублей(всё включено). Помню, как маму встречал из Ташкента перед Новым годом с узбекскими помидорами и прочими фруктами(дыни я не ем совсем-они "скользкие").Из Риги везли колбасу и сыр вкуснейший. А мой знакомый вообще в Индию съездил по "комсомольской линии", он только после гопы устроился на наш комбинат(ЦБК).
Reply
Leave a comment