Новации новой Морской доктрины

Aug 09, 2022 18:30


.
Несмотря на то, что сегодня все мысли военно-политического руководства страны, включая Верховного главнокомандующего, казалось бы, должны быть заняты специальной военной операцией на Украине, Военно-Морской Флот не стал пасынком, отодвинутым на обочину родительского внимания, чего, откровенно говоря, опасался автор блога. Напротив, принимая во ( Read more... )

Морская мощь государства, Кораблестроение

Leave a comment

Comments 6

dannallar August 9 2022, 15:43:23 UTC
Спасибо большое.

Reply

navy_korabel August 9 2022, 18:03:02 UTC
Пожалуйста.

Reply


burned_hrum August 9 2022, 18:23:27 UTC
Судя по всему, акватория Азовского моря уже переходит в разряд жизненно-важных.

Reply

navy_korabel August 9 2022, 18:30:21 UTC
По сути, перешла.

Reply


savage3000 August 20 2022, 12:28:53 UTC
Доктрины, планы, намерения... я тут пессимист, ибо наши "профи" только и могут, что говорить и обещать.

Мы просто обычный легковой автомобиль сами выпустить не можем - 50% импорта. О чем вообще говорить. За 20 лет мало что было сделано для развития промышленности там, где это возможно и обоснованно.

Что уж говорить про авианосец... и не один.. размер нашей экономики не позволяет. И лучше не будет. Ибо люди "наверху" просто не умеют работать в созидательном ключе.

Один из примеров: у нас космосом руководил филолог.... ну то пипец... а промышленностью кто занимается?

Reply

navy_korabel August 20 2022, 13:35:49 UTC
> люди "наверху" не умеют работать в созидательном ключе...

Люди наверху и пониже только то и делают, что созидают. Сейчас они созидают новый (справедливый) миропорядок и, параллельно, много чего ещё − лучшее в мире оружие, новую линейку ракет-носителей, КА, новую гражданскую авиацию, коммерческий флот и пр., и пр.

> размер нашей экономики не позволяет...

А Вы считали? Я считал, в деталях (надеюсь, что когда-нибудь свои расчёты опубликую). Получается, что за 30 лет вообще без напрягов можно построить нехилый океанский флот с четырьмя авианосцами. Для этого есть всё: деньги, мощности, кадры, производственная кооперация.

Reply


Leave a comment

Up