"Русь, куда несёшься? дай ответ" - Птица-Тройка отвечает!

Nov 25, 2013 16:05

Зачем Гоголь так поставил вопрос о цели Руси-Птицы-Тройки? Речь не шла про обычные национальные приоритеты - благополучие народа, силу  страны и т.д. Тут всё понятно, не о чем спрашивать. Также речь не шла о национальной идеологии - с этим тоже всё было понятно в гоголевские времена.
Речь могла идти только о "загадочной русской душе". В чём же заключается русская загадка, в чём - особый русский путь?
Моя версия:
Поскольку Россия является лидером-первопроходцем в расширении по всем шести направлениям (север-юг-запад-восток-небо-земля) - логично провести параллель между её расширением и расширением всего и вся в Мироздании согласно концепции Развитеизма:
Каждая точка Вселенной расширяется (количественно и качественно) по шести направлениям согласно Принципу наименьшего действия (Принципу оптимальности - проявлению Воли к Власти), и даже само трёхмерное пространство возникло согласно этому принципу:
http://natur-christ.livejournal.com/42392.html
То есть, Россия служит наиболее наглядным примером действия Воли к Власти - поскольку добилась наибольших успехов на всех шести направлениях - наибольшей реализации Воли к Власти. Об этом у Гоголя и сказано: "...косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства."
Тем более, что русский народ и помимо этого имеет немало привязок к шестеричной символике Развитеизма:
http://natur-christ.livejournal.com/42580.html
Воля к Власти - это Бог-Творец согласно концепции Развитеизма:
http://www.proza.ru/2012/04/13/1479
Следовательно, Россия наилучшим образом реализует Бога в себе. Её "богоносность" - это не религиозный миф (в отличие от "богоизбранности" евреев), а физическая реальность, поскольку Воля к Власти - это физическая сущность, а не абстрактно-религиозная. Ни в одной религии нет конкретики о Боге, она есть только в Развитеизме - о том, как именно Бог творит мир:
http://natur-christ.livejournal.com/11518.html

Таким образом, на знаменитый вопрос Гоголя следует ответить так: "Русь, куда несёшься? - К Божественному Абсолюту - к абсолютной реализации Воли к Власти - к абсолютному Развитию - в авангарде человечества". Не на все стороны света (на четыре стороны), а на все стороны Мироздания (на шесть сторон).
Повторяю: никакой религиозности, оккультизма и т.д. Развитеизм - это светское мировоззрение, основанное на научном познании.
Впрочем, Развитеизм имеет и религиозный вариант - Натур-Христианство:
http://natur-christ.livejournal.com/
Согласно ему русский народ - это действительно народ Апокалипсиса:
http://natur-christ.livejournal.com/42198.html

Всё это и многие другие смыслы содержатся в новом Флаге России - Птице-Тройке:



http://www.proza.ru/2010/08/22/996

То есть, данный Флаг является графическим  ответом на гоголевский вопрос.

Манифест Русского Развития: http://evolution-march.livejournal.com/692332.html
Previous post Next post
Up