Здорово, что вы все-таки выбрались! Хотя я вот только сейчас (после наших выходных в Вологодской области) понимаю, что 750 км - это много! Я (я!) бы сдохла. С Псковом вам повезло - он очень похорошел буквально в последние годы: набережные эти и вообще центр. Раньше Кремль мельком смотрели и церкви по дворам выискивали. Обязательно возвращайтесь: Изборск, Пушгоры, Печоры - места, конечно, очень туристические, но душевные, особенно осенью.
Алин, мы когда ехали в Псков, ночевали в Великих Луках (я тоже не люблю перегоны больше 400 км). Это было летом, правда, не знаю, что там зимой. Летом даже было на что посмотреть (типа Великолукской крепости). Гостиница вот эта - http://www.idilliya-vl.ru/ но может вы что и получше найдете, она там не одна (на удивление, вроде совсем небольшой городок). Еще там хорошая Аллея Славы (от памятника Матросову идет) - портреты героев (уроженцев Великих Лук или окрестных земель) - и написано в чем подвиг, чем занимался человек до войны, если жив остался - чем занимался после - очень как-то правильно и поучительно, мне показалось. Вот тут я немного писала (у меня же восстановлены фотки, ура!) https://baby-lyaliko.livejournal.com/107932.html
У нас у многих городов очень большой туристический потенциал и жалко, что не доходят руки сделать все идеально, с другой стороны - слава Богу, что все стало НАМНОГО лучше, чем в 90е (я там была в конце 90х, я помню). Храмы псковские очень люблю. У меня теперь маленькая радость - в Троицке построили и открыли в прошлом году новый храм, каждый раз еду мимо и любуюсь, ты посмотри только: http://i6.otzovik.com/2017/09/29/5431109/img/55595553_b.jpeg
Comments 9
Здорово, что вы все-таки выбрались! Хотя я вот только сейчас (после наших выходных в Вологодской области) понимаю, что 750 км - это много! Я (я!) бы сдохла.
С Псковом вам повезло - он очень похорошел буквально в последние годы: набережные эти и вообще центр. Раньше Кремль мельком смотрели и церкви по дворам выискивали.
Обязательно возвращайтесь: Изборск, Пушгоры, Печоры - места, конечно, очень туристические, но душевные, особенно осенью.
Reply
Да, мы туда тоже хотим, но не все сразу.:) Вернемся еще в другую, надеюсь, погоду.
Reply
Reply
Дорога неплохая. Вполне. Большая часть по Новориге. Останавливались несколько раз, на заправках. Туалет, поесть и пр.
Reply
но может вы что и получше найдете, она там не одна (на удивление, вроде совсем небольшой городок). Еще там хорошая Аллея Славы (от памятника Матросову идет) - портреты героев (уроженцев Великих Лук или окрестных земель) - и написано в чем подвиг, чем занимался человек до войны, если жив остался - чем занимался после - очень как-то правильно и поучительно, мне показалось.
Вот тут я немного писала (у меня же восстановлены фотки, ура!)
https://baby-lyaliko.livejournal.com/107932.html
Reply
Храмы псковские очень люблю. У меня теперь маленькая радость - в Троицке построили и открыли в прошлом году новый храм, каждый раз еду мимо и любуюсь, ты посмотри только:
http://i6.otzovik.com/2017/09/29/5431109/img/55595553_b.jpeg
Reply
Reply
Reply
Точно!
Reply
Leave a comment