Leave a comment

Comments 5

holera_ham June 27 2021, 13:46:29 UTC
Вы опять стоите на позиции вульгарной политэкономии, которая есть одна из составляющих основ мраксизьма. Я могу ошибаться - но загнивание страты партийной верхушки, вероятно, есть следствие негативного отбора, когда занять любую должность в номенклатурном списке можно было лишь обладая определенным набором психических качеств - трусостью, подлостью, жестокостью, абсолютной аморальностью...

Reply

nampuom_pycu June 27 2021, 14:05:22 UTC
М.С. Восленский (автор) действительно так и остался социал-демократом, но он замечательно обнажает "блеск и нищету" советско-коммунистической номенклатуры её же официальным учением.

На эту тему можно привести более фундаментальный источник: «При отсутствии справедливости, что такое государство, как не простая разбойничья шайка, также как и разбойничья шайка что такое, как не государство? И они (разбойники) представляют собой общество людей, управляются начальствами, связаны обоюдным соглашением, делят добычу по установленному закону. Когда подобная шайка потерянных людей достигает таких размеров, что захватывает города и страны и подчиняет своей власти народ, тогда открыто получает название государства» (Блаженный Аврелий Августин Иппонийский).

Reply

irina_fadeewa June 27 2021, 14:52:41 UTC
следствие негативного отбора, когда занять любую должность в номенклатурном списке можно было лишь обладая определенным набором психических качеств

При Царе высоких должностей тоже не всегда достигали наличием положительных качеств. Как показал 1917-й, у власти сидели трусы и предатели.

Значит, все дело в негативном отборе?... Да. Мы наблюдаем не эволюцию, а деградацию человечества. Библия прямо указывает на то, рано или поздно будет Апокалипсис (похоже, что уже на пороге...)

Все дело в том, верит человек в законы, которые положены в основание государства, или нет. Когда перестали верить в коммунизм, тогда все и развалилось ( ... )

Reply


ryadovoy_k2 June 27 2021, 21:52:53 UTC
Плюнули в самую душу комунякам. Тут даже не утрёшься.

Reply

takoe_nebo July 16 2021, 10:57:37 UTC
Коммуняки "отряхнутся и пойдут дальше". Они же полностью упоротые...

Reply


Leave a comment

Up