Leave a comment

Comments 7

drakonit August 13 2019, 08:11:06 UTC
Тем не менее Главком Белой армии генерал Деникин на территории России перезахоронен. Он вернулся в Москву и его перезахоронили и молились Патриарх и Президент страны. Он и сейчас борется за Россию, к его могиле идут и вспоминают его, молятся русские люди. Разве это плохо? Разве белые воины не пробивались на Родину, чтобы сражаться за нее?

Reply

nampuom_pycu August 13 2019, 10:14:51 UTC
Возвращение останков генералов Русского сопротивления на Родину не остановит "брожения умов", это возможно только при условии осуждения большевизма на государственном уровне. Поэтому я совершенно согласен с письмом, в котором среди прочего подчёркивается, что переноса останков желают тысячи русских людей, а урку Джугашвили положительно оценивает почти половина населения страны. Даже чисто по человечески, вспоминая притчу о гадаринских свинопасах, родственников Врангеля можно понять.

Reply

drakonit August 13 2019, 12:06:33 UTC
А как бороться? На что опираться? Могилы Деникина и Ильина есть. К ним можно прийти. Это символ. Они и покойные с нами рядом. Царская семья с нами. Не ведаю где все же ее останки, но они на русской земле, а духовно то они с нами, и на каждой иконе в храме, в доме, в офисе. Так что перенос на родную землю Врангеля - в Москву или в Севастополь никак бы не осквернил останки и память великого сына России. А большевизм изживем. Если уж в 1991 году "царство" большевиков рухнуло, в 1993 году их мятеж танки под триколорами раскатали, то уж сегодня не видать им России.

Reply

nampuom_pycu August 14 2019, 15:54:05 UTC
«Народ» на самом деле не «восстает». Нигде и никогда. Не было таких прецедентов. Спонтанных выступлений чем-то недовольных отдельных групп населения может быть сколько угодно, но ни во что существенное и результативное они вылиться не могут. Перевороты осуществляются всегда только двумя субъектами: либо достаточно мощными и разветвленными революционными организациями («контрэлитой»), либо частью правящей элиты (в этом случае эта часть не даст другой подавить выступления). Хотя оба этих субъекта обычно предпочитают ссылаться на то, что «это народ так захотел», а они лишь выразили его «волю»…

Reply


vagrant_91 August 17 2019, 21:01:44 UTC
На мой взгляд: четкий и правильный ответ.

Reply


dz4ngrizalosaur August 26 2019, 20:24:02 UTC
Генерал Врангель и все русские эмигранты хорошо приняты в Сербии. Они продолжили свою карьеру и помогли Сербии. Сербия была их родиной так же, как Россия.

У большинства сербов и россиян есть стокгольмский синдром, и лечение еще не началось. Большая проблема для людей, чтобы понять, в какой ловушке они жили, какие преступники были у власти, как их история была стерта, как их земля была уничтожена, как трудно настоящее и будущее их потомков. Они эгоистично закрывают глаза, и не хотят признаться себе, что их обманули.

Проблема в том, что красные наследники все так же громки и дерзки, как их отцы и деды. С ними трудно бороться, но мы не сдаемся.

Могила генерала Врангельа в Белграде как и в Москве, среди своих. Предстоит пройти долгий путь, прежде чем генерал вернется в Россию.

Reply

nampuom_pycu August 26 2019, 21:11:12 UTC
Да, всё именно так.

Reply


Leave a comment

Up