Leave a comment

Comments 9

anonymous February 8 2019, 06:44:42 UTC
nampuom_pycu February 8 2019, 12:15:38 UTC
Не нужно здесь повторять либеральные, а потом и большевицкие мифы. Впрочем, даже враги Самодержавия иногда проговаривались и публиковали правду. В  1927  г. в предисловии к сборнику «Отречение Николая II» большевик Михаил Кольцов писал: «Где тряпка? Где слабовольное ничтожество? В  перепуганной толпе защитников трона мы видим только одного верного себе человека  - самого Николая. Нет сомнения, единственным человеком, пытавшимся упорствовать в сохранении монархического режима, был сам Монарх. Спасал, отстаивал Царя один Царь. Не он погубил, его погубили».
По тегу "отречение" Царя Николая II можно почитать много интересного: как всё происходило, кто фальсифицировал «отречение» и т.д.

Reply


fedli February 8 2019, 19:57:38 UTC
Русь Святая:"Не хотим эволюцию!Давай революцию!".
И так всегда,что в экономике,что в Вере.
"Что имеем не храним ,потерявши плачем".
Один малый в Дивееве прославляет Царя и тут же патриарха "гундяем" величает.
Жил бы в то рев.время, Царя бы "николашкой "величал.
"Умом Россию не понять..."
Простите за сумбур)

Reply

nampuom_pycu February 8 2019, 23:02:48 UTC
У российского общества накануне катастрофы 1917 года было головокружение от материальных успехов... Иллюзия, будто эти успехи не даны Богом ради благочестия и по молитвам Царя, а являются плодом гордого и безбожного разума.

В «Сёстрах» А.Н. Толстого есть следующий эпизод: «В последнее десятилетие с невероятной быстротой создавались грандиозные предприятия. Возникали, как из воздуха, миллионные состояния. Из хрусталя и цемента строились банки, мюзик-холлы, скетинги, великолепные кабаки, где люди оглушались музыкой, отражением зеркал, полуобнаженными женщинами, светом, шампанским. Спешно открывались игорные клубы, дома свиданий, театры, кинематографы, лунные парки. Инженеры и капиталисты работали над проектом постройки новой, не виданной еще роскоши столицы, неподалеку от Петербурга, на необитаемом острове. <...> То было время, когда любовь, чувства добрые и здоровые считались пошлостью и пережитком; никто не любил, но все жаждали и, как отравленные, припадали ко всему острому, раздирающему внутренности. Девушки скрывали свою ( ... )

Reply

fedli February 9 2019, 09:33:33 UTC
Всё было неминуемо,т.н. революционная ситуация была и нужно было ,чтоб всё сошлось:добрый Царь и жестокие умнейшие организаторы масс.
"овцебыкам"(помните у Лескова),рахметовым и прочим нашлась работа...

Reply

nampuom_pycu February 9 2019, 11:22:06 UTC
«Революционная ситуация» - это отступление народа от Бога.

Reply


sprecher_24 March 15 2019, 15:52:29 UTC
https://www.youtube.com/watch?v=Mfg6_bzh2Fw
07.06.17 Восстание на броненосце «Потёмкин» - Адмиралтейство, 38 мин
Мятеж на броненосце «Потемкин» произошел в начале революционных событий 1905 года. Этот бунт стал роковым для нашей страны, т.к. до этого русские солдаты никогда не убивали русских офицеров... О событиях на броненосце, в том числе о версиях бунта, его участниках и руководителях, немом бое, восстании в Одессе и многом другом рассказал постоянный участник рубрики «Адмиралтейство» - Владимир Шигин, капитан 1-го ранга, писатель-маринист.

Reply

comendor March 22 2019, 06:52:21 UTC
Согласен с Вами, это одна из самых интересных тем в истории революции. Мятеж примечателен еще и тем, что был организован из вне. Главным персонажем был одесский меньшевик Фельдман, который в составе делегации социалистов пришёл на корабль, переоделся матросом и по сути организовал мятеж. В последствии выжил, бежал из тюрьмы, издал книгу в Англии!!, после революции вернулся, стал членом Союза Писателей.

Reply


Leave a comment

Up