«Безбожники - на непрерывку!» О борьбе большевицких мракобесов с Православным Рождеством Христовым.

Dec 20, 2020 00:12




Большевицкие антирождественские кампании начинались с проведения антирелигиозных лекций, чтения докладов в школах, партийных, комсомольских и профсоюзных организациях, на предприятиях, фабриках, заводах, колхозах и совхозах.
       В целях «ликвидации праздничного настроения» в дни рождественских праздников организовывались субботники и воскресники под лозунгами: «Религия - тормоз пятилетки», «Против Рождества - на непрерывку», «Борьба за непрерывку - борьба за социализм против религии, борьба за превращение пятилетки в четырехлетку» и др.
       Для отвлечения верующих от церковных обрядов в сочельник проводились антирождественские карнавалы, гуляния, лыжные походы, факельные шествия, инсценировки с участием оркестра, запуски ракет, демонстрации живых антирелигиозных газет и публичное сожжение «черного гроба», представляющего погребение старого быта. После гуляний устраивались антирелигиозные художественные игры с говорящими названиями: «Колхоз или церковь», «Антирелигиозная скатерть» - рассчитанные не только на молодежь, но и на взрослых. Вместе с этим было принято решение о запрете продажи в антирождественские дни ёлочных украшений и игрушек, а так же был введён запрет на украшения витрин магазинов рождественскими ёлками. ©

P.S.: В рамках ползучей реставрации советчины в декабре 2020 года современный депутат (бывший член КПСС, теперь ЛДПР) и зампред комитета Госдумы по экономической политике, экс-министр труда России С.В. Калашников предложил отменить праздничный день в Рождество Христово.

богохульство, большевизм, мракобесие, атеизм, богоборчество, Православие

Previous post Next post
Up