«Орден имени Ленина».

Dec 01, 2020 23:07




На этом снимке - Иван Андроникович Степанов, прапорщик 121-го пехотного Пензенского полка, запечатлён с невестой. Имя её неизвестно. Но известно другое. Привожу комментарий человека, приславшего снимок, о дальнейших событиях, последовавших с пришествием в Россию слуг антихриста, дословно:
       «Дядю Ивана Андрониковича с женой и детьми зарезали, как баранов и кровь спустили… Крови в комнате было по щиколотку. Всего не менее семи человек или больше, в одной маленькой комнате убили, даже племянницу из Санкт-Петербурга. Всех, кто был в доме, уничтожили. Чудом уцелел только один сын с 17-ю резанными ранами "неизвестным предметом", его сочли мёртвым у калитки во дворе (он был дома после фронта). Убийцы ничего не украли, хотя было, чем поживиться. Дом стоит до сих пор, но там теперь "коммуна" из многих хозяев».
       Всё произошло в Харькове. Там, кстати, в период второй большевицкой оккупации с января по июнь 1919-го действовало одно из самых кровавых отделений ЧК: людей (всех возрастов и сословий) коммунисты убивали, как животных. Особенно "прославился" комендант концлагеря Харьковской ЧК Степан Афанасьевич Саенко, осуждённый в Российской Империи за уголовные преступления и возведённый революцией в ранг красного палача.
       «Специальностью харьковского ЧК, где действовал Саенко, было, например, скальпирование и снимание перчаток с кистей рук. Про Саенко рассказывали, будто он говорил, что из всех яблок любит только глазные…», - передавал свидетель событий поэт Велимир Хлебников. За особые заслуги перед советской властью Саенко был награждён высшей наградой СССР - орденом Ленина, и до самой смерти в 1973 году являлся персональным пенсионером союзного значения.
       Вполне возможно, что коммунисты ему сейчас захотят поставить памятник (есть же памятник в Симферополе большевицкому уголовнику Дыбенко, и улицы по всей стране, названные его именем). Памятника жертвам, убитым Саенко и подобными ему существами, в России нет…

© «Преступления Ленина & Сo».

организованная преступность, советская власть, ВЧК, награды СССР, Саенко, Дыбенко, ЧК, Харьков, топонимика, большевизм, революционеры, преступность, большевики, гражданская война

Previous post Next post
Up