Leave a comment

Comments 21

spartach May 17 2023, 18:31:49 UTC

Вот это папа силён!
Здорово. И трасса марафона, судя по карте, должна быть красивейшая, запомним.

Reply


alexanderr May 17 2023, 20:41:05 UTC
4:20 в 77 это круто, поздравляю!
наверняка он взял AG, можно наверное просто посмотреть возраст тех, кто его обогнал
и убедиться

Reply


tverse May 17 2023, 21:10:27 UTC
просто обалдеть, какой классный папа)))

я бегала в Хельсинки, мне тоже очень понравился финиш на стадионе, и сама трасса неплоха (хотя я изначально, чисто по маршруту на карте, ожидала от нее большего)

Reply


galyunchik72 May 18 2023, 01:05:37 UTC

Я очень хочу такое же качество своей жизни в 77 лет. Не факт что прям уж марафоны бегать, всё-таки слишком уж специфична, тяжела и не прогнозируема подготовка. Но пусть это будет делом выбора, а не ограничений.

Поздравляю твоего папу и тебя. Обязательно пиши про него ещё. Это очень мотивирует смотреть в будущее под другим углом.

Reply


darsh May 18 2023, 15:28:52 UTC

Дурацкий вопрос: а пейсеру тоже надо регистрироваться и номер получать? Нельзя просто рядом "за компанию" бежать?

Reply

dotslashmute May 19 2023, 08:01:52 UTC

Из стартового загона нельзя. Только если незаметно присоединяться из каких-то притрассовых кустов после старта. Снятие с трассы человека без номера - на усмотрение оргов.

Reply

nameless__one May 19 2023, 11:18:46 UTC

На беговом жаргоне тех кто бегает официальные забеги неофициально (без номера и без расчёта на место в официальном протоколе) называют "бандиты". Отношение к бандитом со стороны оргов меняется от забега к забегу, но в среднем оно негативное. По разным причинам. Например:

- Некоторые забеги ограничены в максимальном числе регистраций. Например, там есть узкие места и из соображений безопасности лицензию выдают только на определённое число участников. Бандиты нарушают эту систему.

- Часть обеспеченных забегом благ (benefits) не завязаны на номер и место в протоколе. Например услуги по перекрытию дорог и marshalling. Если много людей пользуется этими услугами бесплатно - это означает большую стоимость для тех кто платит.

- С точки зрения властей орги несут ответственность за участников забега. Если что-то произошло с неофициальным участником, то позиция "мы этого товарища не знаем и не отвечаем за него" может и не прокатить.

Reply

darsh May 19 2023, 11:40:20 UTC
Понятно. Я почему спросил - Таня собралась половинку в Finsbury Park бежать, а я думаю с ней пейсером - но регистрироваться, честно говоря, влом. Дорог там никаких не перекрывают, все по парку бегают, да и соревнование не того уровня, чтобы места ограничивать. Не знаю. Платить деньги за то, чтобы просто побегать по парку, по которому я и так периодически бегаю - ну... жаба - не жаба, просто смысла не вижу...

Reply


Leave a comment

Up