Другая история Земли. Загадки города Миасс, часть 1

Nov 02, 2019 23:06

В марте 2019 года у нас прошла встреча в городе Миассе Челябинской области с инженером-геофизиком Николаем Андреевым, во время которой Николай рассказал нам много интересного как про сам город Миасс, так и про общий сценарий событий, которые происходили на Земле последние 500 лет.

image Click to view


Другая история Земли, Миасс, Загадки истории, наклон земной оси, потоп, Николай Андреев, засыпанные города

Leave a comment

Comments 14

forlaiten November 2 2019, 18:58:35 UTC
"По сути - природная керамика, твердые породы - аргиллиты. Продукт дегидратации, спрессования и перекристаллизации глин, т.е. литификации (окаменении) жидкой и полужидкой грязи, основным компонентом которой была мелкая фракция, пудра, состоящая в основном из кремния и примесей... Все эти горы - просто глина, или грязи, различных составов. От гор северного Кавказа и Крыма их отличает только то, что сложены они не из карбонатов, а из кремния, и находятся они в криолитозоне, что весьма существенно ( ... )

Reply

mylnikovdm November 2 2019, 19:03:00 UTC
>>Из Египта в 5508 году до н.э.<<
Не было никакой "до н.э.".
Людей современного размера начали переселять на эту планету с других погибающих планет в конце 15 века. До этого момента тут жила другая раса великанов.

Большая часть истории либо выдумана, либо история тех самых планет, с которых сюда переселяли людей вместе с артефактами, книгами и прочим. А потом тут сделали "сборную солянку".

Про это будет в последней части.

Reply

forlaiten November 2 2019, 20:11:13 UTC
"5508 год до н.э. Столпотворение. Смешение и разделение языков. Славяне от Иафета. Упоминание норцев . Хам и Иафет, вот так разделив землю по жребию, наказ положили никому оного не преступать, и жили все каждый в своей части; язык же у них был один. Когда же умножились после потопа люди на земле, помыслили создать столп до облаков. И во дни Нектана и Фалека собрались в одном месте создать столп (4) и град около него, Вавилон; и созидали столп 40 лет, но не закончен он был. Увидел Господь Бог град и столп и сказал: «Вот, один народ, и один у всех язык». И смешал языки, разделил на семьдесят два языка и рассеял их по всей земле ( ... )

Reply

la_tangram November 2 2019, 22:33:12 UTC
Ого!
Вряд ли в космосе кого-то буквально переселяют. Новый человек - новый био-проект в форме информации ограниченного объёма. Я бы "по удалёнке закачал этот проект на Землю и запустил сборку пакетов"))) Так более инженерно))

Reply


ext_4812588 December 30 2019, 10:10:12 UTC
Слой глины на крыше в полтора метра, да ещё и намоченный дождём, это очень большая нагрузка на стропильную систему.
Примерно три тонны на квадратный метр крыши. Расчёт на снеговую нагрузку можно принять по максимуму 800кг/м2., а тут 3000кг/м2. !!! Однозначно крыша рухнет.
Спасёт только регулярная очистка. Можно предположить, что пыль садилась на крышу длительный период, несколько дней, а-то и месяцев. Либо с неба падала не пыль, а лилась грязь. Кстати образование дождя так и необъяснимо учёными сегодня. Одно из предположений, так это обязательное наличие в атмосфере частичек пыли, на которых начинается образовываться первая капля дождя. В нашем случае пыли будет с избытком. Но и этого условия недостаточно. Вспомним пылевые бури.
Так, что отсутствие сломаных крыш ни о чём не говорит. А вот сам факт наличие крыши, её формы, может говорить только об одном , о том , что осадки в этой местности были.

Reply

mylnikovdm December 30 2019, 10:26:18 UTC
По поводу формы крыш. Посмотрите на так называемые "готические" крыши по всей Европе, в том числе в южных регионах, той же Испании и Португалии. У них очень крутые скаты, хотя снега в том регионе практически не бывает. При этом при такой форме крыши заметно возрастает площадь её поверхности, а значит и её стоимость.
Кроме того, в той же Европе весьма распространены очень прочные крыши из керамической черепицы. Она достаточно толстая и тяжёлая. Соответственно, для такой крыши требуется очень прочная, а значит дорогая несущая система. И это всё только для того, чтобы защититься от воды и снега?

Что касается нагрузки на крышу от пыли, то при наклонной крыше пыль не будет образовывать слишком большой слой. Она будет скатываться точно также, как и снег. Хотя, в целом вы правы, проблем с этим будет много. И это отдельная большая тема для исследований.

Reply

ext_4812588 December 30 2019, 19:32:30 UTC
Я не специалист по кровле, могу и ошибаться. Думается мне, что ничего случайного в конструкции перекрытий не бывает. Больно дорого в прямом и переносном смысле обходятся просчёты и излишества. Высокие "готические" крыши продиктованы скорее всего практикой. Чем больше уклон, тем меньше вероятность просачивания воды. А на высоте ещё и ветер задувает не слабо. Можно перекрыться и соломой, что сейчас популярно в Европе, важно соблюсти уклоны и определённые правила. То же самое и с черепицей, вот только она шибко тяжёлая и требует очень прочной стропильной системы. За-то не горюча и долговечна. На югах крыш вообще может не быть. Насыпана земля и всё ( ... )

Reply

mylnikovdm December 30 2019, 20:59:34 UTC
Была и пыль, и "грязь с небес". А физика этого явления очень простая. Земля прошла через пылевой хвост "кометы", которая якобы была потеряна как раз в 19 веке.
Подробности тут https://ru.wikipedia.org/wiki/3D/%D0%91%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%8B

Этим же объясняется то, что "на крышах не растут кустарники". Захваченная из космоса и выпавшая на Землю пыль не подходила им по химическому составу.

Reply


Leave a comment

Up