Другая история Земли. Загадки города Миасс, часть 1

Nov 02, 2019 23:06

В марте 2019 года у нас прошла встреча в городе Миассе Челябинской области с инженером-геофизиком Николаем Андреевым, во время которой Николай рассказал нам много интересного как про сам город Миасс, так и про общий сценарий событий, которые происходили на Земле последние 500 лет.

image Click to view


Другая история Земли, Миасс, Загадки истории, наклон земной оси, потоп, Николай Андреев, засыпанные города

Leave a comment

ext_4812588 December 30 2019, 19:32:30 UTC
Я не специалист по кровле, могу и ошибаться. Думается мне, что ничего случайного в конструкции перекрытий не бывает. Больно дорого в прямом и переносном смысле обходятся просчёты и излишества. Высокие "готические" крыши продиктованы скорее всего практикой. Чем больше уклон, тем меньше вероятность просачивания воды. А на высоте ещё и ветер задувает не слабо. Можно перекрыться и соломой, что сейчас популярно в Европе, важно соблюсти уклоны и определённые правила. То же самое и с черепицей, вот только она шибко тяжёлая и требует очень прочной стропильной системы. За-то не горюча и долговечна. На югах крыш вообще может не быть. Насыпана земля и всё.
А вот насчёт мысли предположения, что с неба падала не пыл, а грязь, Вы Дмитрий ничего не сказали. А ведь про грязь льющуюся с неба есть масса упоминаний и даже мраморных композиций на улицах Европы. Грязь с неба легко объясняет затопленные первые этажи и подвалы домов. Так же грязевой дождь объясняет почему не поломаны крыши, она просто стекала сразу.
Минусы этой теории только в сложности объяснения физики этого явления и не понятно почему у стен относительно чистые стены , а на крвшах не растут кустарники.

Reply

mylnikovdm December 30 2019, 20:59:34 UTC
Была и пыль, и "грязь с небес". А физика этого явления очень простая. Земля прошла через пылевой хвост "кометы", которая якобы была потеряна как раз в 19 веке.
Подробности тут https://ru.wikipedia.org/wiki/3D/%D0%91%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%8B

Этим же объясняется то, что "на крышах не растут кустарники". Захваченная из космоса и выпавшая на Землю пыль не подходила им по химическому составу.

Reply


Leave a comment

Up