Восстановление смыслов. Часть 17. Паразитизм и криминал

Oct 14, 2019 00:07

Начало
Часть 16Паразитическая модель отношений изначально криминальна по своей природе, так как паразит присваивает себе чужой ресурс или продукт ( Read more... )

социализм, восстановление смыслов, экономика, ласть, коммунизм, политика, паразитизм

Leave a comment

Comments 21

vinny_ekb October 14 2019, 03:20:31 UTC

Совсем недавно понял, то что у нас называют налогом на недвижимость является по сути налогом на жизнь. Не может браться налог с того , что не приносит прибыль и не является средством производства, в этой т.н. недвижимости ЖИВУТ граждане.

Reply

mylnikovdm October 14 2019, 07:03:55 UTC
Это плата за то, что вашу недвижимость охраняют. А приносит она прибыль или нет, в данном случае значения не имеет.

Тут вопрос не в наличии налога, а в его размере, а также в том, выполняются ли на самом деле декларируемые обязательства по этой охране.

Reply

vipsnaiper October 14 2019, 07:27:27 UTC
Ну во первых никто её не охраняет. А во вторых что тогда финансирует НДС. Один только он достаточен что бы все мы были в шоколаде если правильно его использовать а не изымать в пользу сами знаете кого.

Reply

vipsnaiper October 14 2019, 07:31:09 UTC
Это арендная плата. Как признался Соловьев мы у них в гостях. А в гостях надо платить за постой. И за грибы в лесу. И вообще за все. Вы не у себя дома.

Reply


vipsnaiper October 14 2019, 05:41:08 UTC
Нельзя отделять Россию от общемировых процессов. Россия одна из многих стран вовлеченная в общемиовое разделение труда как сырьевой ресурс и все процессы в ней управляются из вне. В пирамиде на долларе верхушка пирамиды отделена и в ней глаз. Они не люди и они ВИДЯТ - ведают те процессы которыми управляют на земле а мы как слепые котята тычемся в то чем уже обжигались - революция, КПСС, Сталин ... Кощей не умрет пока вы не сломаете иголку. А иголка далеко за пределами России. Они ведают и поэтому организованны а мы как стадо баранов. Впереди жопа сзади тебе в жопу смотрят а со стороны никто ничего не видит. Вы же хорошо знаете кто организует паразитизм на планете хоть и стесняетесь об этом говорить. Но и они всего лишь исполнители. Надо выходить на заказчика. А в ваших статьях об этом ничего. Вы как телевизор делите людей на паразитов и скот и намекаете на ...

Reply

mylnikovdm October 14 2019, 06:57:16 UTC
Вы во многом правы, но тут проблема в другом. Невозможно объяснить человеку высшую математику, если он не знает азов арифметики и логики. Здесь ровно тоже самое. Если сейчас начать сразу рассказывать про "заказчиков", то большая часть людей просто не сможет воспринять эту информацию.

Ни вы, ни я, ни кто либо вообще на Земле ничего не может сделать с "заказчиком", так как это сущность более высокого порядка, чем мы. К счастью, нам и не требуется с Ним ничего делать, поскольку этим занимаются те, кто может. Но помимо "заказчика" остаются ещё образные программы поведения, с помощью которых Он управлял человечеством и держал его под своим контролем. Поэтому, чтобы что-то изменить, необходимо эти программы заменить на другие. А это уже в наших силах.

Опять же, если у вас имеются конструктивные предложения, то мы все готовы их выслушать и обсудить. А то в последнее время развелось слишком много критиков, которые жалуются, что ты пишешь не о том и не так. Ну так напишите сами о том и так, как надо.

Reply

vipsnaiper October 14 2019, 07:17:29 UTC
Я недавно писал об этом у себя. Первоязык человека телепатический. Бессловесный и поэтому образный. Мысли передаются картинками а картинки у любой национальности одинаковы. Стол не может быть английским один а немецкий другим. Образ стола у всех одинаковый. Поэтому язык был один на всей планете. И это тот ключик который правит миром. Телепатический язык никуда не исчез. Первые языковые и письменные языки были по аналогии образными. Далее в них образность рушилась. Образность дает гарантию не искажения истины. Невозможно передать мысль ложно, это видно. А письмо простор для обмана. Образность мышления открывает дорогу к инфополю земли библиотеки которого тоже в образном виде. Поэтому не сохранились черчежи античных зданий. Они брались из инфополя в виде образов. Так вот наши недруги пользуются телепатическим языком и сейчас хотя они ни разу не выше уровнем разума. Вернее выше только за счет этого. Улавливаете? Имея общий доступ в инфополе они имеют взаимосвязь друг с другом независимо от своего местоположения что дает им то ( ... )

Reply

mrzames October 17 2023, 15:07:32 UTC

В свежих видео Дмитрий как раз и говорит, что ложный образ как-то прятали за истинным образом и образность НЕ дает гарантию не искажения истины.

Reply


igparis October 14 2019, 17:09:47 UTC
Опыт с девятью крысами:
1 ЭТАП: выживание в лабиринте с препятствиями и добычей пищи в экстремальных условиях.
Через некоторое время такой жизни наблюдается разделение крыс на три поведенческих типа:
работяги, агрессоры и люмпены.
2 этап:
всех агрессоров сажают в другой подобный лабиринт, подсаживая к ним таких же агрессоров, прошедших 1 ЭТАП в другом таком же либиринте;

а всех работяг сажают в другой подобный лабиринт, подсаживая к ним таких же работяг, прошедших 1 ЭТАП в другом таком же либиринте;

а всех люмпенов сажают в другой подобный лабиринт, подсаживая к ним таких же люмпенов, прошедших 1 ЭТАП в другом таком же либиринте;

3 ЭТАП: заключение - во всех вторичных группах крысы опять разделяются на прежние 3 типа.

(конечно, люди - не крысы; да, но и жизнь под луной - не лабиринт с препятствиями)

Reply

mylnikovdm October 14 2019, 20:41:58 UTC
А не могли бы вы привести ссылку на первоисточник с описанием данного эксперимента? Кто и в каком году его проводил ( ... )

Reply

igparis October 15 2019, 06:31:03 UTC
1000 извинений - это в моём приблизительном пересказе тот самый опыт Нанси наверное и есть - уж как я его помню. Читал о нём году примерно в прошлом, помню иллюстрации с крысами-пловцами... а прочее уже смутно. Кроме вывода о 3-х типах.
Об опыте на людях почитаю, спасибо.

Reply

igparis October 15 2019, 17:41:49 UTC
Мне оказалось трудновато выяснить из французского описания условия опыта с людьми.
А опыт с крысами, как я понял, выявил зависимость отношений в группах - более агрессивных или менее - от сложности условий, в которых группа поставлена.
Мол если условия не экстремально сложные, то агрессивности меньше, а классов всего два - добытчики и нахлебники.
Но если условия экстремальны, то агрессивности больше, плюс появляются 3 класса 1) добытчиков-единоличников 2) добытчиков-кормильщиков и 3) нахлебников - куда же без них.
.......................
Да - но невольно приходит и Великий Опыт 20-го века, поставленный русскими большевиками. Они перевернули, насколько могли, отношения между классами, пытаясь уничтожить классы вовсе. Но классы всё-таки возродились, причём на казалось бы вовсе не соответствующем человеческом материале. Герои и человеколюбцы стали палачами и прочее такое.

Reply



dama_shah March 21 2020, 16:57:36 UTC
Дмитрий, вы просто гигант мысли!! Я зачитываюсь вашими статьями. Такой глубокий анализ проводите,и в то же время доступно среднему уму излагаете - браво !! А ведь тема финансы - общество очень замороченная. Но вы все просто по полочкам разложили!!! Спасибо вам, Дмитрий, за знания!!)))

Reply

mylnikovdm March 24 2020, 20:28:46 UTC
Юлия, благо дарю за ваш отзыв о моих работах!
А то у меня в последнее время начало складываться ощущение, что люди мои статьи перестали читать, поскольку они перестали их развлекать...

Reply


Leave a comment

Up