Пожить в чужой шкуре

Jul 30, 2019 15:34

На одном знакомом блоге началась дискуссия на тему работы мечты. Суть сабжа была в том, что автор не понимает людей, которые ноют, что не любят свою работу. Ведь можно постараться работать и получать удовольствие там, где работаешь. А мечтать о том, что на работе будешь заниматься любимым делом, и это солнце ничто не будет омрачать, - утопия. И ( Read more... )

общество

Leave a comment

Comments 8

tavolga August 1 2019, 14:14:16 UTC

... )

Reply


fessalonikia August 1 2019, 14:21:55 UTC
А что такое? Ну, мнение людей о нытиках может быть негативным. Зачем за это осуждать и укольчики колоть?) Нытикам же ничего не колят те, кому они не нравятся )) У вас получается, одним ныть можно, имеют право, а вот другим осуждать за это - нет.
Аргумент - у первых жизнь тяжелее, здоровье не то и потому им должны обеспечить тепличные условия. Но я вот заметила, что у слабых достаточно сил на обидки и месть. Так что слабость скорее выученная позиция жертвы, которой все кругом должны.

Reply

mykonmari August 1 2019, 14:52:44 UTC
Ну что значит "можно" или "нельзя". Все можно, просто мне такое поведение не нравится, потому что я думаю, что оно от непонимания, что такое депрессия, например. Я сама тяжело переношу негатив, поэтому тихо отписываюсь от таких людей и не читаю.

Reply

fessalonikia August 1 2019, 15:38:30 UTC
Как временами агрессивная к нытикам могу сообщить, что я не в курсе насчет депрессии, зато хорошо знаю о фобиях. Как они возникают, когда мама говорит, что болеет из-за тебя и умерет скоро, а ты не делаешь ничего криминального, просто хочешь жить по-своему. Но она бедняжка, все ей должны, у нее нет сил. И ей веришь, она мама, а тебе мало лет и про психологию не слыхала. Знаю, сколько стоит лечиться у психотерапевта и сколько времени занимает. Ну и когда видишь это в других, ой как бесит временами. Недоработка, конечно. Пожалуй, на укольчик согласна. Но чтоб уколовшая тоже такой получила со всеми прелестями агрессивных. А то ж ведь вы думаете, тем, кто не ноет, просто повезлоооо. Боюсь, в конце такие люди будут квиты...

Reply

mykonmari August 1 2019, 19:31:25 UTC
Ну, я думаю, люди, которые ноют, тоже в жизни испытали неприятный опыт. Так оно. к сожалению, и происходит, что негатив идет как эстафета.

Reply


amio August 2 2019, 17:37:38 UTC

... )

Reply


ledy_lisichka August 3 2019, 06:01:19 UTC

... )

Reply


bipolar_moods August 9 2019, 23:08:40 UTC

... )

Reply


Leave a comment

Up