зачем нужен пинтерест

Sep 07, 2013 19:17

для вдохновения,
для того чтобы впустить в умы новые идеи,
чтобы зарядить настроением или "напитать" глаз.

Как это работает?
В общем так.
Заходите, заводите профиль и создаете доски - boards. Все это работает как огромная стена, где висят ваши собственные доски визуализаций. Например Доска "Для дома" или Доска "Сделай сам" или Доска "Вкуснятина".
Вы сами придумываете названия и потом шаритесь по пинтересту с помощью ссылок и поисковика и "пините" на свои доски нужные картинки.




На каждую доску в любое время можно запинить любую картинку. Самостоятельно или с чужих досок. И когда вам нужно - эти картинки легко отыскать, для авторов хорошо то что пинтерест автоматически отсылает на сайт автора. А для меня хорошо то. что когда мне нужно настроиться на нужный лад или просто посмотреть на вдохновляющие меня фото - я открываю соответствующую доску и смотрю. А еще можно создать закрытую ото всех Доску визуализации и пинить туда картинки своеих мечт. У меня такая есть. И там всякие фото домиков, собачек и детишек.

Секрет в том что нельзя пинить все подряд. Нужно зацепиться за пару вдохновителей и потом по ссылкам. по советам и рекомендациям плыть дальше.
Картинки должны с вами говорить. "Мэйк сэнс" я это называю, может и некорректно. зато понятно.
Вот видите картинку, которая рождает в голове образы, которые в свою очередь вызывают приятные ощущения. и сразу понимаете - это ваше. Надо запинить. Дальше пинтерест предложит аналогичные картинки и вы не заметите как пройдет день, а то и ночь, а в голове у вас уже тысячи новых идей как жить дальше. Это и есть вдохновение.



По утрам я люблю открыть свою доску Quotes, потому что там я собираю всякие инспирэйшнл фразы и мысли, которые кстати еще надо уметь красиво оформить в такой коллажик на подходящем фоне. Не просто налепить че попало.
Еще раз говорю - картинка должна с вами разговаривать.
Развивайте свой вкус, выправляйте его как кривые зубы. В человеке все должно быть прекрасно.



В поиске вбивайте ключевые слова на английском. И добавляйте в трансляцию людей со схожими вкусами. Тогда будет проще ориентироваться.

Стало понятнее? Или зря написала столько текста?

мое мнение, везде добро

Next post
Up