Тест на готовность к зиме

Nov 24, 2014 01:11


-22, ощущается как - 28 и ветер 8 м/сек. В доме +25, полёт нормальный. Блейк спит на морозе, в сенях - если бы не начал вдруг линять - запустил бы в дом.Но я только вчера закончил генеральнейшую уборку, длившуюся пол-недели. Всё отдраено и перемыто, ковры и диван прошли влажную уборку, тюли, покрывала и дорожки постираны, шторы подшиты, подполы ( Read more... )

дом, Блейк, погода, кулинария, дневник

Leave a comment

Comments 2

dmitryvk November 24 2014, 07:08:06 UTC
Приветствую!
Ух как завернул морозец! А снег есть?
У меня такая чистка есть,удобно. Еще недавно чистил тыкву, чтобы потушить . делаю сладкое пюре как десерт.
Режу дольки как арбуз, потом кожуру ножом срезаю.Кожа дубовая, аж на указательном пальце, гделезвие прижимаю типа сухой мозоли получилось, болит. И придумал использовать чистку для картошки. Только она как нож , а вместо лезвия такая же штука как у чистки для моркови.
Чистить удобно и быстро! И менее опасно, а то и гляди сто нож соскочит с твердой тыквы и по пальцам...
Рекомендую, если не пользуетесь.

Reply

mustafaibrahim November 24 2014, 08:38:04 UTC
Понял о каком ноже вы говорите, есть и такой, но не пользуюсь - не понравился. А насчёт тыквы - сейчас долго вспоминал как я её летом чистил. Вспомнил - строгал большим поварским ножом, положив часть тыквы на разделочную доску - вроде неплохо :)

Reply


Leave a comment

Up