Спасибо, Америка!

Nov 12, 2016 23:11

Большинство россиян сейчас радуетя победе Трампа, каждый при этом видя свое в его триумфе. Кто-то видит в его победе очередной Хитрый План Путина, проявление величия и мудрости Национального Лидера всех многонациональных россиян. Кто-то же увидел триумф белой Америки перед мультикультурным миром мигрантов и содомитов ( Read more... )

ВОВ, США

Leave a comment

Comments 16

luda2012 November 12 2016, 23:03:35 UTC
В СССР никогда и не забывали об американской помощи.
Тем более что она была далеко не бесплатная, с возвратом и не такого размера, как, например, ленд-лиз для Британии.
А открыли бы второй фронт не тогда, когда СССР уже всё своё вернул, а двумя годами пораньше, то еще больше миллионов бы спасли, да и Восточную Европу не пришлось бы отдавать коммунистам.
Надоели эти счеты, кто кому больше благодарен быть должен. Надоело и переписывание истории. Вся Европа, от бывших союзников Гитлера до им оккупированных стран, претендуют нынче на роль победителей и на благодарность от человечества. А мы всё должны оправдываться и благодарить. Подлее ситуации не придумаешь.

Reply

mr_lynx November 13 2016, 05:57:09 UTC
Понятно что открыли бы второй фронт раньше - еще больше бы наших бойцов спасли.

Ни перед кем оправдываться мы не должны. Но глупо не помнить и не понимать, что помощь союзников это не только 10% танков и самолетов от советского производства. На незначительность этой цифры сейчас многие указывают. Дескать "и мало танков этих было, да и еще они плохие были, хуже советских". Это именно что миллионы живых, вернувшихся с фронта солдат за счет того, что значительную часть ресурсов человеческих и технических немцы были вынуждены летом 1944 перебросить на запад.

Reply

uurist November 13 2016, 08:02:11 UTC
у меня складывается впечатление, что власть постоянно подкидывает народу поводы для ненависти, слепой, неразборчивой ненависти. Вы должны ненавидеть пендосов, они нас уничтожить хотят, теперь вы должны ненавидеть хохлов, они русофобы, потом вы должны ненавидеть турок и т.п. Хотя, турок ненавидеть необходимо, исторически эта ненависть продиктована,бгг!

Reply

mr_lynx November 13 2016, 17:00:03 UTC
А теперь мы должны снова любить турок, которые за всю историю не сделали нам ничего хорошего, но продолжать ненавидеть пиндосов, которые сделали кучу всего хорошего, и хохлов, которые вообще по всем параметрам наши ближайшие родственники.

Reply


kammentorez November 13 2016, 07:07:57 UTC
Вот соглашусь. Особенно бесит то, что современные гамадрилы костят запад и в частности Америку, при этом записывая себя в контакте, как Элизабет Иванова, например. Фамилию изменил. Вот как в головах эта шиза уживается? Ненавижу Пиндосов- пишет такая вот элизабет иванова в интернете с айфона. Писец.
Про лендлиз. Именно так и говорят эти крысы тыловые. Мол справились бы без лендлиза. Оружием бряцают и при этом ни дня в армии не провели. Тьфу позор.

Reply

mr_lynx November 13 2016, 17:03:51 UTC
Это у нас в порядке вещей - считать американцев безмерно тупыми, при этом окружить себя всевозможными реальными и виртуальными изобретениями "безмозглых пиндосов", от автомобиля до мобилы и интернетов)))

И еще считать, что в Америке не только тупые люди живут, но и полностью лишенные моральных ценностей))

Reply


uurist November 13 2016, 07:58:51 UTC
Наша пропаганда рассказывает, что американцы и англичане долго не помогали Союзу в войне, тянули, типа, с открытие Второго фронта. Но второй фронт был открыт задолго до высадки в Нормандии, амеры высадились в Италии, но наши историки намеренно замалчивают это. Высадка в Италии позволила, в том числе, выиграть нам Курскую Дугу т.к. часть сил Гитлер оттянул тогда на помощь не умеющим воевать итальяшкам. Проиграй мы под Куоском, всё могло иначе закончиться по итогам.

Амеры много где воевали, пока мы долби немца на своей территории, только нам спецом на этом не акцентируют внимание, а рассказывают только про Нормандию, что де пендосы, поздно высадились и ещё претендуют на звание страны-победителя во Второй мировой войне.
Вообще, тема "кто выиграл войну", очень неоднозначная, но это уже не по теме твоего поста.

Reply

mr_lynx November 13 2016, 17:09:13 UTC
Кстати да, про Сицилию у нас вообще стараются умалчивать, типа пока все 100500 равнозначных братских народа СССР сражались с фашизмом, хитрые и подлые американцы жрали гамбургеры.

При этом стоит завести речь о визовым режиме с теми же таджиками сразу поднимается вой что "мы же вместе с ними победили фашизма, как можно об этом забывать и отгораживаться от братьев!" Притом крыть хуями тех, чей вклад в победу над Германией сложно переоценить это в порядке вещей.

А особо убивает бердовая идея, что лучше б второго фронта не было, "мы бы до Парижа дошли!" И насрать, что потеряли бы лишние миллионы убитыми и покалеченными.

Reply

golivego January 13 2017, 07:29:33 UTC
А как могли проиграть курск?
Планы немцев разведкой были спалены.
Показательна прохоровка. Чистейшая победа немцев. K/d ratio очень нагибаторское (по оценкам от 3к1 аж до 10к1). А все равно "стратегическая победа" красной армии - типа задержали продвижение немцев. Могло помочь разве что скачивание читов на WOT, чтобы ваншоты раздавать на ходу...

Reply


kryl_87 November 13 2016, 15:16:05 UTC
Как говорится "по делам и оплата". После войны сами союзники не ставили под сомнения решающий вклад советского союза в победу. И 50% всей контрибуции Германия выплатила СССР.

Reply

mr_lynx November 13 2016, 17:01:38 UTC
Я разве спорю, что СССР внес решающий вклад? Я говорю о том, что без помощи США, как лендлиза, так и военной, начиная с 1943, наши потери были бы на миллионы больше. И не учитывать это могут только те, кому плевать, сколько русских погибнет.

Reply


bonitachica2006 November 14 2016, 15:03:01 UTC
Мне бы хотелось вспомнить прошлое а именно времена ВМВ Многие современные коммунисты-либералы-интерн

Reply


Leave a comment

Up