Спасибо, Америка!

Nov 12, 2016 23:11

Большинство россиян сейчас радуетя победе Трампа, каждый при этом видя свое в его триумфе. Кто-то видит в его победе очередной Хитрый План Путина, проявление величия и мудрости Национального Лидера всех многонациональных россиян. Кто-то же увидел триумф белой Америки перед мультикультурным миром мигрантов и содомитов.

Мне бы хотелось вспомнить прошлое, а именно времена ВМВ. Многие современные коммунисты-либералы-интернационалисты любят твердить о "неоплатном долге русского народа перед многонациональными жителями СССР". Дескать без азеров и узбеков СССР бы никогда бы не победил Германию. К тому же Ташкент и другие среднеазиатские города по мнению совков приняли множество жителей оккупированных территорий. Ну совкам виднее, моих предков большевики с оккупированных земель Центрально-черноземного региона даже не думали эвакуировать, в отличие от евреев и коммунистов из Одессы и прочих украинско-белорусских "местечек". Поэтому мне узбекам говорить спасибо не за что. Более того, мои родители и деды с бабками вгоды СССР были вынуждены заполнять унизительные анкеты, придуманные советскими чекистами и партийцами. Где среди вопросов был "были ли ваши предки на оккупированных территориях?" Я в свое время был поражен, когда во второй половине нулевых я при получении пропуска в одно и госзавденией увидел тот же вопрос. Как будто женщины, дети и старики были виновны в том, что РККА от Буга отступила до Волги, а чекисты и не думали эвакуировать славян (в отличие от евреев) к "брастким узбекам", а напротив, ставили это им в вину что не драпанули в Ташкент, как "лучшие люди СССР".

Поэтому я не вижу никаких долгов русских перед среднеазиатами. Тогда как отчетливо осознаю благодарность перед США. Тут дело не только в Ленд-лизе, который позволил полностью исключить или минимизировать производство "полувоенных товаров" типа железнодороджных рельсов, локомотивов и еще кучи всего. Речь именно о втором фронте. На момент его открытия советская армия вела бои на востоке Белоруссии, вся Прибалтика находилась под немцами. Может быть, СССР бы и без второго фронта бы победил Германию. Так и было бы скорее всего.

Вопрос - какой ценой? Понятно, что для коммунистов цена не имела бы значения, пусть всю славянскую молодежь бы положили на полях Белоруссии, Польши, Германии. Как не так давно стало известно, большевистские власти освободили от призыва многих предствателей неславянских национальностей как "особо ценных для советской власти". Тогда как русские, украинцы, белорусы продолжали призываться в 18-летнем возрасте. Очевидно, что не будь второго фронта, открытого Америкой и Англией, миллионы из них не вернулись бы домой. Конечно, коммунисты были бы в восторге, что "вся Германи наша!", а что лишние 5 миллионов славян "сгорели в котле мировой войны", то это не так жалко.

Но другие то мыслят иначе и поэтому благодарны Америке за миллионы русских солдат, которые не погибли в войне с немцами, а вернулись домой к своим родным, создали семьи, вырастили детей, которые потом родили на свет нас. Поэтому спасибо американским братьям по оружию за наших живых прадедов и дедов!

ВОВ, США

Previous post Next post
Up