"В чужой шкуре" 2020 - леденящий душу фантастический триллер (кому мало показалось "Антихриста")

Nov 16, 2020 06:01


В духе семейства Кроненбергов - пугать через шок и объёмность образов, так что фильм «В чужой шкуре» 2020 года (режиссёр Брэндон Кроненберг) предназначен строго для тех НЕ слабонервных, кто по достоинству оценил эстетику «Антихриста» Ларса фон Триера и символизм «Побудь в моей шкуре» со Скарлетт Йоханссон. Если оба раза да, то стоит вооружиться хорошим переводом и парой часов без детей и ханжей у экранов, чтобы погрузиться в абсолютно новый ракурс кражи чужого сознания.



«В чужой шкуре» 2020

Востребованная и оригинальная услуга на подпольном рынке - ликвидация без улик, свидетелей и шансов выйти на заказчика. Секрет в особой технологии, позволяющей завладеть сознанием человека из близкого круга жертвы и разыграть внезапное нападение в комплекте с самоустранением исполнителя - и концы в воду, не разберёшь, почему так вышло неудачно.



Конечно, для этого нужны не только техники со специальной аппаратурой, но и особые люди, способные действовать решительно, подавляя чужую волю и разбираясь со всеми, с кем нужно по плану.

Главная героиня - лучший работник, но она даже слишком в теме, потому что ей не просто очень легко делать это снова и снова. Ей настолько нравится сам процесс, что она не прочь развлечь себя более изобретательными способами, чем банальный огнестрел, даже если возникают досадные помехи.



«В чужой шкуре» 2020

Психопат в роли паразита-убийцы, внедрённого в очередного бедолагу, это вам не ерунда. Местами я даже зажмуривалась, до того тяжёло смотреть, но при этом в фильме до конца сохраняется какая-то странная красота картинки.

Семья не в курсе, где работает супер-специалист, да и они уже вроде расстались, хотя муж и ребёнок не против воссоединиться, если только она не перестанет всё время уезжать «в командировку».

Она вроде бы чувствует смутную потребность побыть с ними, но когда приезжает, то всё тягостно и не то, совсем не то, верните меня к моим жертвам.



«В чужой шкуре» 2020

Очень своеобразное кино не для всех, но зато для ценителей настоящей, подлинной жути - пойдёт.

И образы женщин здесь... Караул. Сразу же Ларс фон Триер вспоминается. Видимо, что-то наболело.

После фильма хочется чуть-чуть побыть доброй и милой, для разнообразия.

В главных ролях: Андреа Райзборо, Кристофер Эбботт, Россиф Сазерленд, Таппенс Мидлтон, Шон Бин, Дженнифер Джейсон Ли, Каньехтио Хорн, Рауль Банеджа, Гейдж Грэм-Арбатнот, Габриэль Грэм.

Оригинальное название: «Possessor».

Ещё жуткий психологический триллер про месть пластического хирурга «Кожа, в которой я живу» с Антонио Бандерасом.

Таппенс Мидлтон, Рауль Банеджа, необычный ракурс в кино, Шон Бин, страшное кино, артхаус, кино, Брэндон Кроненберг, Дженнифер Джейсон Ли, #кино, Кристофер Эбботт, Каньехтио Хорн, Андреа Райзборо, фантастика, Гейдж Грэм-Арбатнот, Габриэль Грэм, Россиф Сазерленд

Previous post Next post
Up