о новом Жилищном Кодексе

Jul 17, 2009 12:36

1. О концепции реформы ЖКХ

Вначале несколько добрых слов о новом ЖК РФ. Его введение сильно расчистило законодательное поле - отменено много законов (ЖК РСФСР, Законы «О ТСЖ», «Об основах федеральной жилищной политики», Основы жилищного законодательства), остался один - ЖК РФ. Но авторы - сотрудники ИЭГ - не включили в него все нужные нормы, ( Read more... )

реформы, ТСЖ, институт экономики города, реформа ЖКХ, управляющая компания

Leave a comment

Comments 5

prostomila anonymous October 10 2014, 19:34:06 UTC
ЖК РФ - это талмуд, созданный для оболванивания населения. Никаких собственников "жилья" в правовом поле вообще не существует. Это скрещивание ужа и ежа существует только в малограмотной аббревиатуре г-на Немцова ТЭСЭЖЭ. Благодаря этой методичке по разводке лохов процветает воровство и коррупция на рынке услуг Ж и К, накрытых буквой Х. УК - оказывает услуги по содержанию и ремонту ОИ МКД, за счет собственников, а услуги К предоставляют РСО не собственникам, а жителям городов и поселков, т.е. семьям/домохозяйствам по-новостаромодному. У меня собраны материалы по этой шайке-лейке. Статья хорошая, но многого вы не знаете. Мне, как человеку, пережившему варварскую рейдерскую атаку на свое имущество, удалось более детально разобраться для какой цели мафия скуздряла ЖК РФ.

Reply


Prostomila anonymous October 10 2014, 19:51:07 UTC
В какой стране мира, кроме России, собственники помещений МКД подписывают Договор с УК по содержанию и ремонту ОИ МКД в соответствии с ПП РФ № 491-ПП от 13.08.06 г., т.е. Правилами изданными к ст. 39 ЖК РФ и ст. 162 ЖК РФ, а платить обязаны за содержание и ремонт жилого помещения в соответствии с ч.1 ст. 156 ЖК РФ. В Гондурасе? А ссылаемся всю дорогу "накаквевропе" А чиновники московского Правительства на этот бред отвечают еще большим бредом в своих ППМ «О ценах, ставках и тарифах для биомассы…» дословно излагаю примечание п. 12 ко всем ППМ ( ... )

Reply


prostomila anonymous October 10 2014, 20:08:47 UTC
22 декабря не поленилась и съездила в одну адвокатскую контору. Наши юристы и адвокаты поразили мое воображение, все думала, где нас "дольщиков" разводят, кто признал долю в праве на имущество помещением для жилья. А, оказалось, чиновники вместе с юристами из адвокатских контор. Смотрите, как лихо подменяют понятия, и как лихо закрутили ст. 16 ЖК РФ создатели ( ... )

Reply


dergalev July 10 2020, 06:14:51 UTC
Да, в судах ЕС недвижимость в России, в виде квартир в МКД не признается частной собственностью ( ... )

Reply

mos_jkh July 10 2020, 07:18:26 UTC
Этот текст уже давно устарел, сейчас всё гораздо хуже.

Reply


Leave a comment

Up